Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Port-sur-Saône - 70170

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PORT SUR SAONE, Situation Bord de Saône, Maison en pierre de taille A RENOVER sur deux niveaux d'environ 121 m2 offrant une pièce de vie lumineuse avec insert bois, un salon avec ... Réf: 70003-102

Intérieur
120m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Noidans-lès-Vesoul - 70000

219 960 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

NOIDANS LES VESOUL, maison sur sous-sol des années 1970 très bien entretenue et bien situé d'environ 147m2 habitable comprenant : -sous-sol total : garage avec porte motorisée, chaufferie, ... Réf: 70003-160

Intérieur
147m2
Extérieur
1 495m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
5

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat C, 7ème étage, un appartement de type 2 à rafraichir d'environ 33.39m2 carrez comprenant cuisine/séjour, wc, salle de bains, une chambre avec placards. une ... Réf: 70003-210

Intérieur
33,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

31 784 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 784 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat A 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,11m2 carrez comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place de parking ... Réf: 70003-228

Intérieur
23,11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

27 400 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat B 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,15m2 carrez à rénover comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place ... Réf: 70003-229

Intérieur
23,15m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

86 240 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

BESANCON, QUARTIER PALENTE, Résidence LE REPOS, appartement à rénover entièrement situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant : -salon/séjour double avec balcon, cuisine avec loggia, ... Réf: 70003-207

Intérieur
67,63m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, INVESTISSEUR, un studio de 32.5 m2 carrez LOUE comprenant entrée, placards, coin kitchenette, salon/chambre, wc, salle d'eau. possibilité d'acquérir un ... Réf: 70003-208

Intérieur
32,50m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Maison
Chantes - 70360

91 480 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 7,62% à la charge de l'acquéreur

CHANTES, Village en Bord de Saône et à 8 min de SCEY SUR SAONE et 20min de VESOUL, maison des années 1900 à rénover en partie d'environ 100m2 habitable sur deux niveaux et sur un ... Réf: 70003-109

Intérieur
98m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Appartement
Vesoul - 70000

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL, HYPER-CENTRE, RARE ET COUP DE COEUR pour cet appartement en duplex fraichement rénové type VINTAGE dans une petite copropriété avec faibles charges, il fait 110m2 environ au ... Réf: 70003-220

Intérieur
110,77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
8

Achat Maison
Vesoul - 70000

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, RUE SAINT MARTIN, proche centre-ville maison à rénover entièrement de 4 pièces d'environ 80m2 et terrain constructible (cuo positif) , elle comprend : -rdc : entrée, cuisine, ... Réf: 70003-195

Intérieur
80m2
Extérieur
1 041m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
18

Achat Maison
Vellefaux - 70000

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VELLEFAUX, AXE VESOUL/BESANCON, quartier calme, jolie maison de 1973 de 128m2 env entièrement rénovée et isolée à l'intérieur comprenant : -au rez de chaussée : entrée avec placards, ... Réf: 70003-261

Intérieur
128m2
Extérieur
1 103m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles