Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
12

Location Maison
Courrières - 62710

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €

A LOUER - Maison de 100m² sur la commune de Courrières comprenant : Au RDC : Grand salon-séjour, une cuisine meublée, un WC et une buanderie. A l'étage : 3 chambres et une salle de ... Réf: 62029-L266

Intérieur
100m2
Extérieur
359m
Pièces
6
9

Achat Immeuble
Bauvin - 59221

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en briques composé de 2 logements type 2 en rez-de-chaussée et un logement type 3 au 1er étage, tous loués. Chauffage électrique, double vitrage PVC. Cour commune, parking ... Réf: 62029-1714

Intérieur
145m2
Extérieur
231m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Billy-Berclau - 62138

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1972 bâtie sur une parcelle de 367m² composée au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée desservant un salon et une salle à manger ainsi qu'une cuisine. À l'étage 3 ... Réf: 62029-1790

Intérieur
85m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Cuinchy - 62149

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 bâtie sur une parcelle de 323m² composé d'un grand hall d'entrée desservant une cuisine spacieuse ainsi qu'un séjour lumineux. À l'étage 3 grandes chambres ... Réf: 62029-1784

Intérieur
85m2
Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles