Immonot, l'immobilier des notaires

112 annonces immobilières de notaires de l'étude de DIDACTIS NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : DIDACTIS NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Étrun - 62161

142 200 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à étages située à Étrun, d'une surface d'environ 107 m² et construite en 1960. Ce bien, semi-mitoyen, comprend quatre chambres, une salle d'eau, une cave et un garage. Le ... Réf: 62135-2326

Intérieur
107m2
Extérieur
444m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Arras - 62000

179 200 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale semi individuelle située à Arras, d'une surface d'environ 78 m², comprenant 4 pièces dont 3 chambres. Elle dispose d'une salle d'eau et de 2 WC. La construction date ... Réf: 62135-2322

Intérieur
78m2
Extérieur
726m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuville-Saint-Vaast - 62580

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE SAINT VAAST, terrain à bâtir à vendre d'environ 543 m², façade 30 m "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62135-1867

Extérieur
543m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Achat Maison
Achicourt - 62217

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'ACHICOURT (62), maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, séjour, cuisine aménagée avec espace repas, - au premier étage : palier, ... Réf: 62135-2309

Intérieur
145m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Ervillers - 62121

50 100 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 11,33% à la charge de l'acquéreur

ERVILLERS - ARRAS sud - PAS DE CALAIS 62 - PARCELLE DE TERRAIN A BATIR de 629m² (lot n°1); Façade en angle : 30m environ. Une autre parcelle de 796m² avec une façade de 20m environ ... Réf: D038-884

Extérieur
629m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Ervillers - 62121

57 100 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 9,81% à la charge de l'acquéreur

ERVILLERS - ARRAS sud - PAS DE CALAIS 62 - PARCELLE DE TERRAIN A BATIR de 1059m² (lot n°4); Façade : 20m environ. Parcelles de 1128m² avec une façade de 20m environ (lot n°2) et ... Réf: D038-885

Extérieur
1 059m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Ervillers - 62121

60 100 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 9,27% à la charge de l'acquéreur

ERVILLERS - ARRAS sud - PAS DE CALAIS 62 - PARCELLE DE TERRAIN A BATIR 892m² (lot n°6); Façade en angle de : 29m environ. Parcelle de 1034m² avec une façade de 23.95m environ (lot ... Réf: D038-886

Extérieur
892m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

405 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 345 €
Honoraires Charge Locataire : 207,66 €
Honoraires état des lieux : 100 €

A louer T2 de 29 m², quartier arrière garde d'ARRAS, au 2éme étage sans ascenseur d'un résidence sécurisée, comprenant une pièce principale avec coin cuisine et placard de rangement, ... Réf: 62135-L1153

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Appartement
Sainte-Catherine - 62223

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement rez de chaussée situé aux portes d'Arras à Sainte-Catherine dans une résidence calme et sécurisée. D'une superficie de 52 m², ce bien comprend séjour, cuisine, chambre, ... Réf: 62135-2321

Intérieur
52m2
Extérieur
837m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Haute-Avesnes - 62144

79 980 €
73 980 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,11% à la charge de l'acquéreur

3 Terrains à bâtir sur la commune de HAUTE-AVESNES (62) : - lot 1 : 822 m², façade 17m, au prix de 79 980 € frais de négociation inclus, - lot 4 : 876 m², façade 17 m, au prix ... Réf: 62135-1943

Extérieur
822m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
10

Achat Maison
Neuville-Saint-Vaast - 62580

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude Maison à vendre située à Neuville-Saint-Vaast, d'une surface de 122 m², construite en 1930. Cette maison à étages, mitoyenne, comprend 4 pièces, dont 2 chambres. ... Réf: 62135-2285

Intérieur
122m2
Extérieur
795m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Location Appartement
Arras - 62000

900 €/mois cc
dont charges : 300 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 385 €
Honoraires état des lieux : 130 €

A louer à ARRAS, Quartier Victor Hugo, appartement de type 4 de 105.08m² situé au 2ème étage d'un immeuble ancien et comprenant une entrée, une chambre de 23.29m², un salon-séjour, ... Réf: 62135-L1138

Intérieur
105,08m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles