Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Appartement
Wattignies - 59139

72 500 €
66 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 9,85% à la charge de l'acquéreur

?? Appartement à vendre - Wattignies ?? 7? étage avec ascenseur Situé dans une résidence calme et bien entretenue, cet appartement lumineux au 7? étage avec ascenseur vous offre une ... Réf: 62024-1735

Intérieur
49m2
Extérieur
543m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Lille - 59160

273 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans un très bon quartier de Lille, découvrez ce bel appartement T3 offrant des prestations de qualité au sein d'une résidence sécurisée. Il se compose d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 62024-1796

Intérieur
64m2
Extérieur
17 909m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lapugnoy - 62122

285 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

À découvrir absolument - Lapugnoy, secteur très recherché et au calme Située dans un environnement paisible et prisé, cette maison individuelle vous séduira par ses volumes, sa luminosité ... Réf: 62024-1770

Intérieur
115m2
Extérieur
717m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Allouagne - 62157

168 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'Office Notarial Lagache et Condette de Béthune vous propose à la vente une agréable maison située sur le secteur d'Allouagne. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée ... Réf: 62024-1747

Intérieur
130m2
Extérieur
201m
10

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur calme et recherché de Bruay-la-Buissière, à proximité immédiate du centre-ville sans ses nuisances, cette maison individuelle en retrait de rue offre un cadre ... Réf: 62024-1731

Intérieur
94m2
Extérieur
261m
18

Achat Maison
Hesdigneul-lès-Béthune - 62196

462 000 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur recherché de Hesdigneul, au sein d'un environnement privé et paisible, cette superbe maison cubique séduit par ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle, ... Réf: 62024-1790

Intérieur
181m2
Extérieur
1 012m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover avec jardin et garage - Chocques Située dans un quartier de Chocques, l'étude notariale vous propose cette maison en retrait de rue offre un potentiel idéal pour ... Réf: 62024-1779

Intérieur
93m2
Extérieur
1 054m
10

Achat Maison
Saint-Hilaire-Cottes - 62120

434 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Nichée sur le secteur très prisé et recherché de Saint-Hilaire-Cottes, cette belle maison individuelle saura vous séduire par son environnement privilégié et ses prestations de qualité. ... Réf: 62024-1793

Intérieur
207m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Festubert - 62149

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Festubert, cette maison proposée par l'office notarial offre un cadre de vie à la fois paisible, spacieux et confortable. Implantée ... Réf: 62024-1791

Intérieur
176m2
Extérieur
2 129m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Haillicourt - 62940

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison atypique offrant de très beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez de 148 m² habitables, comprenant une ... Réf: 62024-1760

Intérieur
148m2
Extérieur
1 573m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Saint-Martin-Boulogne, l'office vous propose cette maison, elle se compose d'un hall d'entrée qui dessert la pièce de vie, une cuisine ouverte, une chambre et la ... Réf: 62024-1704

Intérieur
104m2
Extérieur
167m
1

Achat Terrain à bâtir
Chocques - 62920

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sur la commune de Choques, deux beaux terrains à bâtir d'environ 1100 m² chacun, offrant 20 mètres de façade. Situés dans un environnement agréable, ces terrains sont libres ... Réf: 62024-1788

Extérieur
1 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles