Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire !!! Belle opportunité à 10mn d'Hazebrouck ! En quartier résidentiel, commune de SERCUS, sur une parcelle de 808m², à découvrir cette jolie maison individuelle ... Réf: 13078/3614

Intérieur
105m2
Extérieur
808m
Pièces
7
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Sercus - 59173

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire !!! Belle opportunité à 10mn d'Hazebrouck ! En quartier résidentiel, commune de SERCUS, sur une parcelle de 808m², à découvrir cette jolie maison individuelle ... Réf: 13078/3613

Intérieur
105m2
Extérieur
808m
Pièces
7
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Garage - Parking
Hazebrouck - 59190

87 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Ensemble immobilier comprenant : Un Atelier d'env. 80 m2, Bureaux avec WC d'env. 27 m2, 6 Garages (17 m2 env.), Parking macadamisé. Réf: 13078/3625

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 459,67 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

4 500 €/mois
Dépôt de garantie : 9 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A BAILLEUL, proximité autoroute A25, bâtiment indépendant d'env.650m2 en très bon état comprenant: Un showroom de 390m2 dont 3 bureaux, réserve/atelier de 260m2. Parkings privatifs. ... Réf: 13078/3198

Intérieur
650m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3007

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3349

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

148 000 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,47% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK secteur Lycée des Flandres : vaste MAISON DE VILLE semi-individuelle à moderniser, avec GARAGE et JARDIN, comprenant : Entrée, Séjour-Salon ouvert sur la cuisine, Véranda, ... Réf: 13078/3039

Intérieur
94,73m2
Extérieur
1 073m
Pièces
6
3

Achat Terrain à bâtir
Hazebrouck - 59190

115 000 €
109 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 5MN d'HAZEBROUCK, STEENBECQUE GARE: Belle parcelle de terrain à bâtir d'env 2026m² donnant sur deux rues ( 65m NORD-EST et 44m SUD-OUEST ) non viabilisée . Libre constructeur. Renseignements ... Réf: 13078/3285

Extérieur
2 026m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Steenbecque - 59189

115 000 €
109 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 5MN d'HAZEBROUCK, STEENBECQUE GARE: Belle parcelle de terrain à bâtir d'env 2026m² donnant sur deux rues ( 65m NORD-EST et 44m SUD-OUEST ) non viabilisée . Libre constructeur. Renseignements ... Réf: 13078/3284

Extérieur
2 026m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Wallon-Cappel - 59190

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

WALLON CAPPEL : Belle parcelle de TERRAIN A BATIR située dans un environnement calme et agréable, d'une superficie totale de 1.737 m2. Le terrain bénéficie d'un permis de construire ... Réf: 13078/3620

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles