Immonot, l'immobilier des notaires

87 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Jean-Christophe MENNECIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Jean-Christophe MENNECIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Immeuble
Gouzeaucourt - 59231

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à usage commercial et d'habitation comprenant : Au rdc: salle de café de 55 m², Pièce à la suite de 18 m² Cuisine de 18 m², Local de 15 m², Salle au fond de 55 ... Réf: 59098-11832

Intérieur
190m2
Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1060 m² avec une façade de 21,05 m Réf: 59098-11888

Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

63 800 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 766 m² avec une façade de 20,60 m Réf: 59098-11889

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
12

Achat Maison
Douai - 59500

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne de 113 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Salon de 17 m², Séjour de 18 m², Cuisine de 11 m² Salle de bain, WC Véranda de 10 m² A l'étage : palier Deux chambres ... Réf: 59098-11886

Intérieur
113m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Commune proche Caudry, 20min Cambrai PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Maison
Rumilly-en-Cambrésis - 59281

89 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Maison de village mitoyenne de 99 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Cuisine équipée avec espace repas de 29 m², Salon de 13 m² Salle de bain, WC A l'étage : palier Trois ... Réf: 59098-11883

Intérieur
99m2
Extérieur
598m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
10

Achat Maison
Villers-Outréaux - 59142

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne rénovée de 101 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée sur salon - séjour ouvert sur cuisine de 48 m² Salle de douche, WC A l'étage : palier Trois chambres de ... Réf: 59098-11884

Intérieur
101m2
Extérieur
322m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
14

Achat Appartement
Wattignies - 59139

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement récent dans résidence sécurisée bien située avec équipement de première qualité, situé au 1er étage d'une surface habitable de 61 m² plus terrasse bien exposée, comprenant ... Réf: 59098-11734

Intérieur
61m2
Extérieur
2 983m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Trescault - 62147

25 190 €
22 980 € + Honoraires de négociation TTC : 2 210 €
Soit 9,62% à la charge de l'acquéreur

8 lots de terrains à bâtir 30€/M² - Lot 1 de 766 m² avec une façade de 25 m - Lot 3 de 556 m² avec une façade de 18,31 m - Lot 4 de 517 m² avec une façade de 18,15 m - Lot ... Réf: 59098-11519

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
13

Location Maison
Gouzeaucourt - 59231

730 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 720 €

Comprenant ptit hall d'entrée donnant sur salle à manger/ séjour ouvert sur une cuis équipée et aménagée. 3 chambres, salle de bains, garage. Terrasse et beau jardin arborée Réf: 59098-L586

Intérieur
97m2
Extérieur
902m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Maison
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de Caractère de 170 m² habitables comprenant: entrée sur pièce séjour de 27m² avec feu de bois, salle à manger 22m², salon 26m², bureau 9m², cuisine équipée 14m², ... Réf: 59098-11814

Intérieur
170m2
Extérieur
1 370m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
9

Achat Immeuble
Cantaing-sur-Escaut - 59267

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de deux maisons à usage d'habitation de 49 m² et 75 m² : - Maison de 75 m² comprenant: entrée, Séjour de 30 m², Cuisine de 15 m², Chambre de 20 m², Salle de douche avec ... Réf: 59098-11881

Intérieur
124m2
Extérieur
1 180m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles