Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
22

Achat Maison
Vecqueville - 52300

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A VECQUEVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village à usage d'habitation offrant: *premier logement composé: -couloir, cuisine, ... Réf: JO/1019

Intérieur
187,90m2
Extérieur
367m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
6

Achat Maison
Eurville-Bienville - 52410

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eurville-Bienville (52410) en Haute-Marne (52) Ce pavillon sur sous-sol de 81 m² est implanté sur un terrain de 600 m² et comprend couloir desservant salon-séjour, ... Réf: JO/1018

Intérieur
81m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
27

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rafraichir offrant au sous-sol bureau, chaufferie, garage cuisine d'été, une chambre avec WC, véranda à usage de séjour. L'étage surélevé propose une cuisine, une salle ... Réf: JO/1044

Intérieur
129m2
Extérieur
1 018m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
10

Achat Maison
Bouzancourt - 52110

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A BOUZANCOURT, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITÉ ce corps de ferme à rénover totalement comprenant : De plain pied, une entrée sur couloir, une cuisine ... Réf: JO/894

Intérieur
110m2
Extérieur
1 502m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
14

Achat Maison
Bayard-sur-Marne - 52170

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose: Maison individuelle proposée à la vente sur la commune de Bayard-sur-Marne. Ce bien, d'une surface habitable de 69,42 m², ... Réf: JO/1057

Intérieur
69,42m2
Extérieur
681m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
19

Achat Maison
Fontaines-sur-Marne - 52170

46 600 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,37% à la charge de l'acquéreur

A FONTAINES SUR MARNE (52170), l'étude de Me Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose une maison de village composée: -au rez-de-chaussée: cuisine, une chambre, salle d'eau, WC, séjour; -à ... Réf: JO/957

Intérieur
186m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
20

Achat Maison
La Porte-du-Der - 52220

157 352 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 352 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose cet ancien corps de ferme à fort potentiel situé à deux pas d'un bourg offrant toutes commodités et à 10 minutes du Lac du Der. Une cour centrale ... Réf: JO/1000

Intérieur
100m2
Extérieur
6 360m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
11

Achat Maison
Autigny-le-Grand - 52300

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A AUTIGNY-LE-GRAND, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose cette maison de village à rénover. Cette maison à rénover totalement offre en rez de chaussée une entrée sur couloir, ... Réf: JO/882

Intérieur
140m2
Extérieur
606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
12

Achat Appartement
Saint-Dizier - 52100

91 300 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Dizier (52100) en Haute-Marne (52) À vendre, appartement situé à Saint-Dizier (52100), dans le département de la Haute-Marne. Ce bien offre une surface ... Réf: JO/1055

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
9

Achat Maison
Wassy - 52130

144 300 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,89% à la charge de l'acquéreur

A WASSY, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de ville offrant: - au rez-de-chaussée: salon, séjour, cuisine meublée, petite salle de ... Réf: JO/1015

Intérieur
148,33m2
Extérieur
234m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
2

Achat Terrain à bâtir
Eurville-Bienville - 52410

64 080 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

A EURVILLE-BIENVILLE, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITÉ : Un beau terrain constructible de 2111 m2 Visites EXCLUSIVEMENT sur rendez-vous, contactez ... Réf: JO/912

Extérieur
2 111m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
17

Achat Maison
Chevillon - 52170

41 600 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,47% à la charge de l'acquéreur

A CHEVILLON, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de village à rénover. Le rez de chaussée offre une entrée, une cuisine indépendante, un salon/séjour ... Réf: JO/885

Intérieur
105m2
Extérieur
263m
Pièces
4