Immonot, l'immobilier des notaires

53 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
11

Achat Maison
Fère-Champenoise - 51230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FERE CHAMPENOISE (51, Marne), Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour, couloir desservant une chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: 043/1711

Intérieur
151m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Achat Maison
Sézanne - 51120

166 155 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 155 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51,Marne), Une maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : salon avec cheminée à l'âtre, WC, cuisine, salle d'eau avec WC, salle à manger, une chambre ... Réf: 043/1788

Intérieur
180m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
13

Achat Maison
Bergères-sous-Montmirail - 51210

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51, Marne), Village proche des gares reliant PARIS, 30 minutes de CHATEAU THIERRY et 35 minutes de LA FERTE SOUS JOUARRE ... Réf: 043/1786

Intérieur
189m2
Extérieur
2 505m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Sézanne - 51120

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 4 500 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial ou à usage proféssionnel à SEZANNE (51, Marne), Local à l'entrée de la zone commerçante du centre ville, dans la rue principale. A proximité de La Poste, des écoles ... Réf: 043/1510

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

657 €/mois
Dépôt de garantie : 657 €

APPARTEMENT d'une superficie de 128m², sis à SEZANNE, Centre ville, libre à compter du 1er août 2026, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce à usage de cellier et buanderie, Au ... Réf: 043/870

Intérieur
129m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
5

Achat Maison
Connantre - 51230

56 445 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 445 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CONNANTRE (51,Marne), Maison composée au rdc : entrée par petite véranda, cuisine (possibilité de poêle à bois), séjour-salon avec poêle et accès garage, salle d'eau, ... Réf: 043/749

Intérieur
71m2
Extérieur
191m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
12

Achat Maison
Faux-Fresnay - 51230

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à FAUX FRESNAY (Marne, 51), Une propriété comprenant deux maisons d'habitation, une grange avec un auvent et un petit bâtiment à usage de stockage. Jardin ... Réf: 043/1733

Intérieur
190m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
9

Achat Maison
Mondement-Montgivroux - 51120

95 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à MONDEMENT MONTGIVROUX (51, Marne), Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, couloir desservant, WC, salle d'eau, une chambre, cuisine avec ... Réf: 043/1494

Intérieur
152m2
Extérieur
482m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Sézanne - 51120

7 000 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Jardin-Verger à vendre à SEZANNE (51, Marne), Jardin-Verger non viabilisé situé lieu-dit "La Fontaine du Vé", d'une surface de 1 695 m². - Prix Hon. Négo Inclus : 7 000 € dont ... Réf: 043/1681

Extérieur
1 695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
8

Achat Maison
Sézanne - 51120

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendance à vendre à SEZANNE (51, Marne), Maison offrant une vie de plain-pied, comprenant : entrée, cuisine, salon, salle d'eau, une chambre,WC, bureau. A l'étage : ... Réf: 043/1783

Intérieur
101m2
Extérieur
974m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
13

Achat Immeuble
Anglure - 51260

95 850 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à ANGLURE (Marne, 51), Un immeuble à usage d'habitation et de commerce (bar, restaurant, Chambres d'Hôtes) composé : - au rez-de-chaussée : Bar avec places assises, ... Réf: 043/1707

Intérieur
411m2
Extérieur
433m
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles