Immonot, l'immobilier des notaires

96 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Port-Bail-sur-Mer - 50580

367 760 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : Opportunité à saisir, très rare à la vente: à 500 m de la superbe plage de DENNEVILLE PLAGE , sur la côte ouest,  des prestations  haut de gamme pour cette superbe ... Réf: 50061-1095005

Intérieur
95m2
Extérieur
558m
Pièces
5
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

252 480 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE: A  Saint-Sauveur-le-Vicomte, et à seulement 15 minutes des plages de Portbail, dans un environnement résidentiel (hors lotissement) mais proche de toutes les commodités ... Réf: 50061-1094952

Intérieur
102m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Valognes - 50700

262 960 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE: En plein centre de Valognes, ville d'art et d'histoire, et  au coeur de toutes les commodités (tous commerces, écoles à pied), voici une maison traditionnelle couverte ... Réf: 50061-1094949

Intérieur
100,40m2
Extérieur
213m
Pièces
5
16

Achat Maison
Sainte-Colombe - 50390

142 440 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE EN EXCLUSIVITE  : Idéal pour une première acquisition.A proximité de  Saint-Sauveur-le-Vicomte,  sur la commune de Sainte-Colombe, voici une maison d'habitation  comprenant: Au ... Réf: 50061-1094932

Intérieur
90m2
Extérieur
845m
Pièces
6
20

Location Maison
La Haye - 50250

1 200 €/mois cc
dont charges : 100 €

Pavillon de plain-pied dans lotissement comprenant cuisine ouverte sur un grand séjour-salon, 3 chambres, buanderie-chaufferie, wc et salle d'eau. Garage. Terrasse. Terrain clos. Chauffage ... Réf: 50061-1094641

Intérieur
78,51m2
Extérieur
694m
Pièces
4
27

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE :  NOUVEAUTE  A Saint-Sauveur-le-Vicomte, à l'écart en campagne, en bord de la voie verte  mais à seulement quelques pas des commodités et  15 minutes des plages de ... Réf: 50061-965344

Intérieur
97m2
Extérieur
1 255m
Pièces
5
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

43 847,74 €
40 923,42 € + Honoraires de négociation TTC : 2 924,32 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

DERNIERS TERRAINS : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages ... Réf: 50061-1014312

Extérieur
593m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

159 732 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 232 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE!  A Saint-Sauveur-Le-Vicomte, à proximité immédiate des commerces, de toutes les commodités, et à seulement 15 km des plages de  Portbail, voici un pavillon édifié sur sous-sol ... Réf: 50061-1094798

Intérieur
67,50m2
Extérieur
6 016m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tavers (45190)

La ville de Tavers

Tavers est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1343 habitants. Les 565 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Tavers peut compter sur un parc de 110 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.