Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de l'étude de ETUDE NAPOLÉON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ETUDE NAPOLÉON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
26

Achat Maison
Valognes - 50700

377 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente cette authentique maison du XVIII siècle, construite en pierre de Valognes séduit par son cachet et son caractère typiquement normand. Elle ... Réf: 50040-733

Intérieur
164m2
Extérieur
674m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
17

Achat Maison
La Hague - 50440

299 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Maison
La Hague - 50440

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente une maison comprenant une entrée, un séjour-salon avec poêle à bois ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une ... Réf: 50040-719

Intérieur
111m2
Extérieur
4 630m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
30

Achat Maison
La Hague - 50440

450 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 200 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation située dans le hameau de Gruchy, lieu emblématique lié au peintre Jean-François Millet, comprenant : - au ... Réf: 50040-730

Intérieur
174m2
Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 033 €/mois cc
dont charges : 128 €
Dépôt de garantie : 905 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage avec ascenseur dans la résidence LIVORY, et comprenant : Une entrée, une cuisine ... Réf: 50040-L310

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

294 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement comprenant une entrée avec placard, un dégagement, un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, deux débarras, ... Réf: 50040-726

Intérieur
100m2
Extérieur
466m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Maison
La Hague - 50440

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, buanderie/arrière cuisine, salle de bains, WC. - Au 1er ... Réf: 50040-732

Intérieur
168m2
Extérieur
1 612m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Achat Maison
La Hague - 50440

200 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente une maison entièrement rénovée comprenant un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau et un WC. Au premier étage, ... Réf: 50040-736

Intérieur
85m2
Extérieur
91m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente une maison comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, un salon avec cheminée, trois chambres, une salle de bains et un WC. Un ... Réf: 50040-731

Intérieur
81,61m2
Extérieur
513m
Pièces
5