Immonot, l'immobilier des notaires

14 409 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
29

Achat Maison
La Roche-Posay - 86270

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Prox CENTRE, MAISON en pierres des années 60, comprenant : . en RC (env 90m2) : entrée, salle à manger-salon av. chem, cuisine, deux chambres (10,8/12,5m2), débarras, sdb, wc ; . à ... Réf: 86024-MAIS2317

Intérieur
174m2
Extérieur
1 608m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
12

Achat Maison
Carnières - 59217

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel, de 2009, d'environ 150m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine équipée, cellier, WC, 1 bureau/chambre, Au 1er étage : Palier, ... Réf: 59079-1711

Intérieur
151m2
Extérieur
5 842m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
16

Achat Maison
Chatonrupt-Sommermont - 52300

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A CHATONRUPT-SOMMERMONT, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village rénovée offrant: -rez de chaussée surélevé: terrasse couverte, ... Réf: JO/984

Intérieur
73m2
Extérieur
248m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE ! Entre Erquy et Pléneuf-Val-André, jolie longère en pierres sous couverture d'ardoises, en partie rénovée, comprenant : - ... Réf: 025/2596

Intérieur
105m2
Extérieur
1 220m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
11

Achat Maison
Chauvigny - 86300

165 000 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A 3 km du centre de Chauvigny, Maison d'environ 130 m² habitables offrant: au rez de chaussée: une cuisine ouverte sur séjour, une buanderie, un cellier; A l'étage: un dégagement, ... Réf: 2515

Intérieur
127m2
Extérieur
960m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
9

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

109 900 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A LE PETIT-QUEVILLY (SEINE-MARITIME) 76140 Maison de Ville - VENDUE LOUEE - comprenant : Au rez-de-chaussée ; cuisine aménagée et équipée, séjour, salle de bains avec WC. Au premier ... Réf: 76008-771

Intérieur
52,81m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
23

Achat Maison
Tournus - 71700

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - TOURNUS Bien unique sur le tournugeois, cette maison en pierres a été édifiée sur un terrain de plus de 12 000 m2 sans vis à vis. Vous recherchez un bien atypique au caractère ... Réf: 71022/287

Intérieur
165m2
Extérieur
12 124m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
12

Achat Maison
Périers - 50190

291 865 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 865 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Immeuble à usage mixte à PERIERS dans la Manche (50) Centre ville immeuble à usage mixte, comprenant : Au rez-de-chaussée : partie commerciale, chaufferie, vestibule, buanderie, ... Réf: MAIS1172

Intérieur
145m2
Extérieur
178m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
12

Achat Maison
Asnans-Beauvoisin - 39120

157 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ASNANS BEAUVOISIN : Maison d'habitation d'une superficie habitable de 126 m² sur sous-sol se composant : RDC : Garage, remise, atelier, chaufferie. Etage : entrée, cuisine avec coin ... Réf: VM3552-39032

Intérieur
126m2
Extérieur
1 040m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
8

Achat Maison
Rethel - 08300

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Maison mitoyenne d'un côté comprenant : -Au rez-de-chaussée: ... Réf: 08018-MAIS-2212

Intérieur
69,77m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
20

Achat Maison
Chasseneuil-du-Poitou - 86360

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

CHASSENEUIL DU POITOU, Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon-séjour avec cuisine ouverte, dégagement, trois chambres, salle d'eau, wc. Au sous-sol ... Réf: 018/1020.3

Intérieur
90m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
14

Achat Maison
Locon - 62400

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette magnifique maison de semi Plain-pied située sur la commune de LOCON D'une superficie habitable de 130 m², cette propriété se compose au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 62023-3885

Intérieur
130m2
Extérieur
869m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ry (76116)

La ville de Ry

Les 718 habitants de Ry se répartissent dans 331 résidences principales pour 371 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 331 ménages à Ry. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.