Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL RUEZ & ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL RUEZ & ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
7

Achat Maison
Foucherans - 39100

105 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FOUCHERANS : Maison à rénover d'une superficie habitable de 96 m² se composant : RDC surélevé : une entrée, une cuisine, un salon pouvant servir de chambre, un séjour donnant sur un ... Réf: VM3694-39032

Intérieur
96,30m2
Extérieur
267m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Parcey - 39100

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PARCEY : LOCAL COMMERCIAL et d'HABITATION actuellement loué se composant : RDC : une boutique, une arrière-boutique, un accueil clientèle, un atelier réparation automobiles, un bureau, ... Réf: VP106-39032

Intérieur
353m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
10

Achat Maison
Dole - 39100

265 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DOLE : Proximité du centre-ville avec jardin attenant clôturé, maison en copropriété d'une sup. hab. de 127 m² datant des années 1800 se composant au RDC : hall d'entrée, cuisine ... Réf: VM3466-39032

Intérieur
130m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
11

Achat Maison
Pleure - 39120

82 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancienne ferme de 78 m² sup. hab. à rénover se composant d'une cuisine, séjour, deux chambres, une petite pièce, salle d'eau-wc. Grenier. Ancienne chambre à four. Dépendances : écurie, ... Réf: VM3599-39032

Intérieur
78m2
Extérieur
4 563m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
2

Achat Terrain à bâtir
Aumur - 39410

32 205 €
31 640 € + Honoraires de négociation TTC : 565 €
Soit 1,79% à la charge de l'acquéreur

AUMUR - (5 Kms de ST AUBIN, 15kms de DOLE, 50 kms DOLE, DIJON, LONS-LE-SAUNIER). Accès autoroute à 10 kms Lotissement de l'Ecoquartier du Meix Ravas. Lot 17 de 565 m² viabilisé (sauf ... Réf: VT843-39032

Extérieur
565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
3

Achat Terrain à bâtir
Aumur - 39410

30 912 €
30 360 € + Honoraires de négociation TTC : 552 €
Soit 1,82% à la charge de l'acquéreur

AUMUR - (5 Kms de ST AUBIN, 15kms de DOLE, 50 kms DOLE, DIJON, LONS-LE-SAUNIER). Accès autoroute à 10 kms Lotissement de l'Ecoquartier du Meix Ravas. Lot 19 de 552 m² viabilisé (sauf ... Réf: 39032-966950-39032

Extérieur
552m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
2

Achat Terrain à bâtir
Aumur - 39410

41 440 €
40 700 € + Honoraires de négociation TTC : 740 €
Soit 1,82% à la charge de l'acquéreur

AUMUR - (5 Kms de ST AUBIN, 15kms de DOLE, 50 kms DOLE, DIJON, LONS-LE-SAUNIER). Accès autoroute à 10 kms Lotissement de l'Ecoquartier du Meix Ravas. Lot 18 de 740 m² viabilisé (sauf ... Réf: 39032-966942-39032

Extérieur
740m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Chemin - 39120

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHEMIN : Fonds de commerce CAFÉ ET RESTAURANT  'RELAIS ROUTIER' d'une superficie de 238 m² se composant :  - un bar, une salle de restaurant, cuisine, réserve, cellier, bureaux, douches, ... Réf: 39032-1049831-39032

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)

Achat Terrain à bâtir
Longwy-sur-le-Doubs - 39120

31 816 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LONGWY SUR LE DOUBS - Lotissement Les Saules - LOT 7 viabilisé  de 776 m² -  Prix: 31 816 € négo incluse chg vendeur ;  référence : 39032-991666;  Contact :  Virginie Battu  ... Réf: 39032-991666-39032

Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
1

Achat Terrain à bâtir
Longwy-sur-le-Doubs - 39120

28 372 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LONGWY SUR LE DOUBS - Lotissement Les Saules -Lot 6 viabilisé de 692 m².  Prix: 28 372 € nego incluse chg vendeur ;  référence : 39032-991677;  Contact :  Virginie Battu  06.17.86.32.75,  ... Réf: 39032-991677-39032