Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS LUGAND et ASSOCIÉS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS LUGAND et ASSOCIÉS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Lancieux - 22770

339 625 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 494 m2 viabilisé, à 250 mètres du centre de Lancieux et 500 mètre de la plage, belle exposition. Réf: 35094-1115

Extérieur
494m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
5

Achat Appartement
Dinard - 35800

276 925 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre-ville à, 300 m de la plage de l'Ecluse, appartement situé au 3ème étage avec ascenseur composé d'une pièce de vie/kitchenette donnant sur balcon, une chambre, buanderie, ... Réf: 35094-1301

Intérieur
42,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 500 m du marché de Dinard, 750 m de la plage de l'Ecluse, au calme, appartement T2 lumineux situé au premier étage composé d'une entrée, pièce de vie, chambre, cuisine avec balcon, ... Réf: 35094-1307

Intérieur
41,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, au calme ,à 1 km de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 110.86 m2 habitables, comprenant au rez-de-chaussée: salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, ... Réf: 35094-1204

Intérieur
110,86m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
10

Achat Maison
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 10 mn à pieds de la plage du Prieuré et du marché de Dinard, maison en pierres de 54.60 m2 habitables exposition sud-ouest composée en rez-de-jardin d'un salon, une chambre, cuisine, ... Réf: 35094-1294

Intérieur
54,60m2
Extérieur
133m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Dinard - 35800

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 200 m des commerces et 900 m de la plage du Port Blanc, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, véranda, ... Réf: 35094-1262

Intérieur
90,98m2
Extérieur
226m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 350 m du marché de Dinard, 900 m de la plage de l'Ecluse, appartement T3, rez-de-chaussée, composé d'un séjour avec balcon et coin cuisine, deux chambres dont une avec placard, WC, ... Réf: 35094-1200

Intérieur
64,09m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Dinard - 35800

783 750 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 400 m de la plage de l'Ecluse et du centre-ville, quartier calme, maison d'habitation rénovée composée au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle à manger donnant ... Réf: 35094-1297

Intérieur
120m2
Extérieur
135m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche voie verte, appartement T2 composé d'une pièce de vie/cuisine, une chambre, salle d'eau avec WC. Balcon privatif avec vue dégagée. Un parking souterrain et une place de parking ... Réf: 35094-1306

Intérieur
42,01m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
4

Achat Maison
Dinard - 35800

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche COSEC et collège du Bocage, à 700 m des commerces, maison d'habitation de plain-pied à rénover, sur une parcelle de 631 m2 environ et composée d'un salon/séjour, deux chambres, ... Réf: 35094-1267

Intérieur
66,39m2
Extérieur
631m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Dinard - 35800

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche COSEC et collège du Bocage, à 700 m des commerces terrain à bâtir non viabilisé de 950 m2 environ Réf: 35094-1305

Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

480 700 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 500 m de Saint Enogat et 800 m de la plage, proche commerces maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'un salon/salle à manger/cuisine, chambre , salle d'eau, WC. A l'étage: ... Réf: 35094-1289

Intérieur
100,70m2
Extérieur
490m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles