Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER DU BAS DES LICES Dans une copropriété de standing construite en 1980, appartement de 68.52 m² (loi carrez), type III, traversant S/N ... Réf: 008/3068

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Achat Maison
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES- SUD Dans un quartier apprécié des Rennais, proche commerces et écoles, calme, composé essentiellement de maisons : Maison ... Réf: 008/3083

Intérieur
83m2
Extérieur
182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

277 720 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER SAINT HELIER Dans un immeuble des " Années 50" appartement de type III à rénover, aux pieds de tous les commerces et à 5 minutes de ... Réf: 008/3084

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES ST SERVAN QUARTIER VILLEPEPIN Au coeur du centre ville, dans un immeuble XIXème, dernier étage, bel appartement lumineux et soigné avec ... Réf: 008/3007

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Maison
Betton - 35830

549 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

BETTON, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES BETTON - CENTRE Dans un quartier résidentiel, au calme, maison traditionnelle de1992 , ayant fait l'objet de travaux, non mitoyenne, ... Réf: 008/2998

Intérieur
133m2
Extérieur
437m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Paris - 75015

496 000 €
478 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

PARIS, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES PARIS 15 éme - QUARTIER LOURMEL Au pied du métro,dans une copropriété avec ascenseur , situé au dernier étage dans un immeuble haussmannien, ... Réf: 008/3025

Intérieur
52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

367 500 €
351 500 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD, Maison T6 - LEXONOT NOTAIRES RENNES THORIGNE-FOUILLARD Charmante maison de 134 m² environ de (SU), non mitoyenne, ayant fait l'objet d'une extension et de ... Réf: 008/2920

Intérieur
115m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Rennes - 35000

733 600 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER PROCHE SAINT-HELIER Dans une impasse au calme "coup de coeur " pour cette ravissante maison, construite en 1893 ayant fait ... Réf: 008/3077

Intérieur
142m2
Extérieur
517m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
3

Achat Appartement
Rennes - 35200

185 000 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES - LA BINQUENAIS Dans un immeuble calme et sécurisé, dernier étage, appartement de type V, lumineux et fonctionnel, d'une surface d'environ ... Réf: 008/3064

Intérieur
89m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

733 600 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T7 - LEXONOT NOTAIRES RENNES LES QUAIS Dans un immeuble XVIII, dernier étage, bel appartement magnifiquement renové, décoration parfaite et soignée avec vue degagée, exposé ... Réf: 008/2971

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

419 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES - LE MAIL Dans un résidence de standing sécurisée avec ascenseur, bel appartement traversant de 115 m² environ lumineux , vue sur la vilaine, ... Réf: 008/3082

Intérieur
115m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
3

Achat Maison
Rennes - 35000

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES Dans un parc privé et sécurisé, proche d'un havre de verdure , aux portes de Rennes, maison contemporaine et originale de 2009 ... Réf: 008/2777

Intérieur
102m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles