Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Centre, à deux pas du Château 294 000 € HNI (dont 14 000 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 108 m² DPE : D - GES : D 3 chambres - Bureau - Duplex ... Réf: 49114-717

Intérieur
108m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

350 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Angers - Arboretum 350 000 € HNI (dont 16 000 € d'honoraires - 4,79 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 127,5 m² DPE : C (145) - GES : A (4) 4 chambres - Balcon - ... Réf: 49114-823

Intérieur
127,50m2
Extérieur
59 145m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Beaufort-en-Anjou - 49250

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Beaufort-en-Vallée - 340 000 € HNI (dont 15 000 € d'honoraires de négociation - 4,62 % TTC) Surface habitable : 156 m² DPE : B (100) - GES : A (3) 3 chambres - Bureau - ... Réf: 49114-821

Intérieur
156m2
Extérieur
1 295m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - La Fayette 420 000 € HNI (dont 20 000 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface habitable : 100 m² DPE : C (132) - GES : A (5) 3 chambres ... Réf: 49114-815

Intérieur
100m2
Extérieur
10 104m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

184 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Rue des Ponts-de-Cé 184 800 € HNI (dont 8 800 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 84,24 m² DPE : C (136) - GES : C (25) 3 chambres - Garage - ... Réf: 49114-771

Intérieur
84,24m2
Extérieur
21 840m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Quartier La Doutre 278 250 € HNI (dont 13 250 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface habitable : 78,01 m² DPE : D (228) - GES : D (49) 2 ... Réf: 49114-819

Intérieur
78,01m2
Extérieur
1 550m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

309 750 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers, LES BANCHAIS - Surface habitable : environ 113 m² 3 chambres - Bureau - Véranda - Terrasse - Jardin Maison mitoyenne située dans un environnement résidentiel composé majoritairement ... Réf: 49114-817

Intérieur
113m2
Extérieur
583m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Nargis - 45210

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nargis - Environnement calme avec grand terrain et étang 241 500 € HAI (dont 11 500 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : 199 m² DPE : F (323) - ... Réf: 49114-812

Intérieur
199m2
Extérieur
15 377m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Résidence Konckier, Rue des Ponts-de-Cé 249 900 € HNI (dont 11 900 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 111,80 m² DPE : D - GES : A 3 chambres - Garage ... Réf: 49114-710

Intérieur
111,80m2
Extérieur
19 715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Bd Jacques Millot 262 500 € HAI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 85,95 m² DPE : D (215) - GES : D (43) 3 chambres - Balcon ... Réf: 49114-780

Intérieur
85,95m2
Extérieur
24 724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Rue des Ponts de Cé 252 000 € HNI (dont 12 000 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 108,93 m² DPE : D (188) - GES : C (15) 3 chambres - Garage + Emplacement ... Réf: 49114-765

Intérieur
109m2
Extérieur
78 860m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
16

Achat Maison
Écouflant - 49000

399 999 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 999 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Écouflant - 399 999 € HAI (dont 14 999€ d'honoraires de négociation - 3,90% TTC) Surface habitable : 145 m² DPE : C (61) - GES : C (12) 5 chambres - Bureau - Jardin - ... Réf: 49114-814

Intérieur
145m2
Extérieur
417m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Olivet (45160)

La ville de Montfarville

Montfarville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 811 habitants. Les 370 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Montfarville peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.