Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
3

Achat Immeuble
Le Havre - 76600

485 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport de 10 appartements à vendre Le Havre Cet immeuble de rapport représente une excellente opportunité d'investissement Entièrement loué, il génère actuellement ...

Intérieur
400m2
Extérieur
210m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
5

Achat Immeuble
Bourbourg - 59630

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre BOURBOURG, immeuble à usage de commerce (restaurant) et d'habitation comprenant : Bar, cuisine, cave, salle de restaurant, véranda, sanitaire. Appartement à l'étage. accès ... Réf: C1604

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
27

Achat Immeuble
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Etude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE IMMOBILIER ... Réf: 29152-119

Intérieur
150m2
Extérieur
150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
11

Achat Immeuble
Villersexel - 70110

117 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLERSEXEL, centre-ville, dans village nommé CITE COMTOISE, bel immeuble sur 3 niveaux comprenant :  -au rez de chaussée : un local commercial (Fleuriste)d'env 78m2 loué 6600e / an ... Réf: VI124-COMPANY40400MZL

Intérieur
300m2
Extérieur
158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Immeuble
Norrois - 51300

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de: -Une maison d'habitation à structure pan de bois comprenant: Au rez-de-chaussée : entrée ,cuisine aménagée partiellement ouverte sur séjour double ... Réf: 51081/888

Intérieur
200m2
Extérieur
810m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Immeuble
Bapaume - 62450

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BAPAUME, un immeuble à usage mixte comprenant pour la partie commerciale 2 salles pouvant accueillir 120 personnes, une terrasse découverte et 8 chambres avec douche ... Réf: 1/729

Intérieur
330m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Immeuble
Châteaugiron - 35410

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), - au rez-de-chaussée : une pièce à usage de salle de restaurant, une cuisine prolongée par une véranda donnant ... Réf: JG 202

Intérieur
139m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
16

Achat Immeuble
Plounéour-Ménez - 29410

255 000 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

ANCIEN CENTRE PEDAGOGIQUE DE 600M² A RENOVER SUR UN TERRAIN ARBORE DE 1HA11A28CA 2411 - PLOUNEOUR MENEZ - A SAISIR ! Aux pieds des Monts d'Arrée, cet ancien centre pédagogique de 637m², ... Réf: 29107-2754

Intérieur
637m2
Extérieur
11 128m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
14

Achat Immeuble
Saint-Cernin - 15310

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT CERNIN, bourg, sur terrain de 279 m² RDC chaufferie  Etage cuisine, salle à manger, W.C -  Etage : 2 chambres, salle d'eau - Etage:  chambre, grenier, point d'eau. Le tout à ... Réf: 15061-926098

Intérieur
110m2
Extérieur
332m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
1

Achat Immeuble
Wadelincourt - 08200

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spécial investisseur, immeuble de rapport situé sur la commune de WADELINCOURT comprenant: - au rez-de-chaussée: un plateau à aménager avec une pièce de 45m², une salle de bains. - ... Réf: 10305/1282

Intérieur
150m2
Extérieur
100m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
5

Achat Immeuble
Montcornet - 02340

242 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A MONTCORNET (02) immeuble de rapport composé de 3 logements: au RDC un appartement de type 5 de 92 m² loué 635 € HC, au 1er étage: un appartement de type 3 en triplex de 58 ... Réf: 51052-509

Intérieur
207m2
Extérieur
230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
3

Achat Immeuble
Allaire - 56350

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ALLAIRE, Immeuble de rapport - Ensemble immobilier à usage commercial et habitation, très bien situé en plein coeur de la Commune d'Allaire, ville dynamique à 8 kms de Redon. Cet ... Réf: 132c

Intérieur
520m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

La ville de Pontivy

À Pontivy, les 14117 habitants peuvent compter sur les 791 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 56 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.