Immonot, l'immobilier des notaires

75 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Riec-sur-Belon, quartier Coat Pin, beau terrain à bâtir, libre de constructeur, à proximité des commerces et école. La plage de Kerfany à 14 KM. Viabilisation à charge de l'acquéreur ... Réf: 29114-117

Extérieur
1 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
268m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Locunolé - 29310

483 135 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 135 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Environnement privilégié pour cette belle contemporaine de 2009, en parfait état. Cette maison offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel, idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 29114-65

Intérieur
198m2
Extérieur
1 846m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Locunolé - 29310

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Locunole, maison individuelle à rénover, composée comme suit: Rez-de-chaussée: entrée sous véranda, cuisine ouverte sur salon, chambre possible, cellier, salle d'eau avec WC Etage: ... Réf: 29114-95

Intérieur
118m2
Extérieur
870m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Mellac - 29300

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Mellac, proche centre, maison contemporaine non mitoyenne composée comme suit: Rez-de-chaussée: Salon donnant sur terrasse, cuisine ouverte, cellier/buanderie, WC. Etage: 3 chambres, ... Réf: 29114-131

Intérieur
74m2
Extérieur
412m
22

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

509 110 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 110 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE D'ARCHITECTE composée d'une entrée, salon/séjour avec poêle à granulés, cuisine aménagée/équipée, WC, chambre avec salle d'eau privative ( douche, lavabo); à l 'étage ... Réf: 29114-128

Intérieur
150m2
Extérieur
1 548m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

109 725 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Clohars-Carnoët - 29360

431 185 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 185 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée d'une entrée, salon/séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée/équipée, 1 chambre avec salle d'eau privative ( douche, WC, lavabo); à l 'étage : 3 chambres ... Réf: 29114-165

Intérieur
150m2
Extérieur
16 734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Clohars-Carnoët - 29360

95 310 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 310 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

BORD DE PLAGE - Local commercial avec terrasse situé à proximité immédiate de la mer, local 30 m² , WC ; situé dans une rue passante et touristique; possibilité d'avoir une place ... Réf: 29114-71

Intérieur
30m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

VIE DE PLAIN PIED AU CENTRE - Maison contemporaine composée rez-de-chaussée : wc, une salle d'eau, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec dressing et une salle de douche ... Réf: 29114-163

Intérieur
142m2
Extérieur
3 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Quimperlé - 29300

242 265 €
232 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE - Maison d'habitation composée d'une entrée avec rangement, WC, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée; à l'étage : 3 chambres dont 2 avec placard, 1 pièce grenier ( possibilité ... Réf: 29114-168

Intérieur
95m2
Extérieur
300m