Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Renaud BAZIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Renaud BAZIN (29)
15

Achat Maison
Bannalec - 29380

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BANNALEC, en campagne une maison d'habitation bien entretenue avec vie de plain-pied comprenant au rdc : une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour avec poêle à bois, une chambre ... Réf: 11352/935

Intérieur
116,38m2
Extérieur
3 697m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
6

Achat Maison
Bannalec - 29380

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, dans quartier calme à deux pas des commerces, maison sur sous-sol complet comprenant au rdc: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour, deux chambres, ... Réf: 11352/932

Intérieur
84m2
Extérieur
482m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
13

Achat Maison
Bannalec - 29380

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, quartier calme et commerces et gare à pied maison avec extension récente offrant au rez-de-chaussée : une spacieuse cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie ... Réf: 11352/934

Intérieur
161,16m2
Extérieur
555m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
9

Achat Maison
Arzano - 29300

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Arzano, maison rénovée en 2020 ayant une superficie habitable de 160 m² env. comprend au rdc : un vaste salon séjour en pierres apparentes et avec cheminée, une cuisine aménagée et ... Réf: 11352/937

Intérieur
164,44m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Arzano - 29300

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Arzano en impasse, maison mitoyenne d'une superficie habitable de 118 m² env. comprend au RDC : salon séjour, une cuisine aménagée et équipée une SDE et WC. Au premier étage : deux ... Réf: 11352/936

Intérieur
118m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
5

Achat Maison
Bannalec - 29380

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, au calme maison avec vie de plain-pied proche du centre bourg offrant au rez-de-chaussée : une véranda, une cuisine, un séjour, deux chambres dont une avec mezzanine, une ... Réf: 11352/931

Intérieur
70,66m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
8

Achat Maison
Scaër - 29390

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne des années 1950 à rénover. D'une superficie habitable de 42 m² elle comprend au RDC : entrée, séjour avec coin cuisine, une chambre, SDE et WC, cellier. Grenier au ... Réf: 11352/901

Intérieur
42,62m2
Extérieur
307m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
23

Achat Maison
Arzano - 29300

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHÉ ! ENSEMBLE IMMOBILIER COMPRENANT DEUX MAISONS D'HABITATION MITOYENNES ET DES DÉPENDANCES. La rénovation de l'ensemble a été réalisée depuis 2020. La plus grande ... Réf: 11352/929

Intérieur
287m2
Extérieur
3 614m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
13

Achat Maison
Bannalec - 29380

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SITUÉ A 3 KM DU CENTRE DE BANNALEC : ensemble immobilier comprenant une maison à usage d'habitation de 120 m² env. , un penty accolé à usage de stockage ou à rénover et un garage individuel. La ... Réf: 11352/875

Intérieur
123m2
Extérieur
1 100m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Rosporden - 29140

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE KERNEVEL-ROSPORDEN POUR CE TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 602 M². Entièrement clos de murs. Desservi par l'assainissement collectif. Opportunité rare pour ce terrain hors lotissement. ... Réf: 11352/899

Extérieur
602m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
2

Achat Maison
Bannalec - 29380

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située entre BANNALEC et ROSPORDEN cette maison datant de 1980 est à rénover entièrement. D'une superficie habitable de 81 m² env. elle comprend de plain pieds : entrée, cuisine, quatre ... Réf: 11352/881

Intérieur
81m2
Extérieur
3 653m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
11

Achat Maison
Mellac - 29300

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER DU ZABRENN A L'ENTRÉE DE QUIMPERLÉ pour cette maison de 61 m² env. bâtie sur un sous sol total. Elle comprend au rez-de-chaussée : véranda, entrée, salon séjour avec insert, ... Réf: 11352/914

Intérieur
60,81m2
Extérieur
1 061m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles