Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELURL Morgane LE BOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELURL Morgane LE BOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

280 000 €
266 670 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL, charmante maison de 1914 idéalement située à 200 m du port et commerces, 500 m des plages. Au rez de chaussée, un hall d'entrée, un salon, salle à manger, cuisine, wc. Au ... Réf: 29055-1019

Intérieur
123m2
Extérieur
174m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
18

Achat Maison
Landunvez - 29840

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANDUNVEZ, route touristique à 130 m de la mer et 500 m de la plage de Penfoul. Maison familiale de 1995 composée : Au rez de chaussée, une véranda, un salon, salle à manger, une cuisine ... Réf: 29055-1017

Intérieur
118m2
Extérieur
1 944m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

350 000 €
334 929 € + Honoraires de négociation TTC : 15 071 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST centre à 2 pas de la place WILSON, bel appartement ancien situé au 1er étage sur 4 (sans ascenseur). Appartement de type 5 de 130 m² habitable. Il se compose d'un hall d'entrée, ... Réf: 29055-1018

Intérieur
130m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
18

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Portsall, très bel emplacement, plage à 50 m vue mer, maison sur sous-sol de 1967, entièrement rénovée en 2022. Elle se compose : - Au sous-sol : un garage, chaufferie, espace atelier, - ... Réf: 29055-1016

Intérieur
114m2
Extérieur
1 064m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
11

Achat Maison
Lanildut - 29840

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lanildut à la campagne à 2 km de la mer, au calme. Maison d'une surface de 89 m², construite sur sous-sol en 1979. Ce bien comprend une pièce de vie ouverte de 33m² avec une cuisine ... Réf: 29055-1013

Intérieur
89m2
Extérieur
876m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
17

Achat Maison
Porspoder - 29840

569 800 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

PORSPODER, maison ancienne en pierres sur 8000 m² de terrain dans un bel environnement calme sans vis à vis, avec vue mer. Elle se compose : Au rez de chaussée, une pièce de vie salon ... Réf: 29055-992

Intérieur
130m2
Extérieur
8 120m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
7

Achat Maison
Porspoder - 29840

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au bourg de PORSPODER, à 500 m des plages et commerces. Maison des années 30 composée : Au rez de chaussée, d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle d'eau avec wc. A l'étage ... Réf: 29055-991

Intérieur
58m2
Extérieur
458m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
15

Achat Maison
Landéda - 29870

406 421,60 €
390 790 € + Honoraires de négociation TTC : 15 631,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANDEDA, SAINTE MARGUERITE à 300 m de la plage à pied. Jolie Longère en pierre composée d'une grande pièce vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée. Un salon indépendant, une chambre ... Réf: 29055-990

Intérieur
100m2
Extérieur
2 945m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
20

Achat Maison
Lanildut - 29840

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANILDUT, grande propriété discrète, située sur un terrain arboré de 7500 m² ancien corps de ferme de 258 m² habitable composé : D'un hall d'entrée, un grand séjour avec une cheminée, ... Réf: 29055-989

Intérieur
258m2
Extérieur
7 547m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
13

Achat Maison
Landunvez - 29840

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANDUNVEZ TREMAZAN bel emplacement à proximité des plages pour cette grande maison ancienne en pierres avec une jolie vue mer. La maison mesure 173 m², elle est divisée en deux logements ... Réf: 29055-985

Intérieur
173m2
Extérieur
1 279m
Pièces
8