Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison d'habitation en bon état général, comprenant au rez-de-chaussée: -entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée, dégagement avec wc, salle d'eau, possibilité ... Réf: 56002-1502

Intérieur
97m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

VANNES-Une maison à usage d'habitation EN PARFAIT ETAT d'une surface habitable de 145 m2 comprenant : - au sous-sol : un garage, une cuisine aménagée, une buanderie, une chambre avec ... Réf: 56002-1552

Intérieur
145m2
Extérieur
469m
Chb.
423
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vannes, dans le secteur du Sacré-Coeur, découvrez cette maison à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement, sur un terrain de 582 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un salon, ... Réf: 56004-902

Intérieur
120,35m2
Extérieur
582m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST. Uniquement dans votre étude. Découvrez cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin, idéalement situé à proximité des commerces et des transports, tout en bénéficiant ... Réf: 56004-896

Intérieur
54,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

450 640 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VANNES *Idéal pour investisseurs Dans une petite copropriété appartement de 4 pièces à rénover comprenant : Une grande entrée desservant - Sur la gauche : grand séjour ... Réf: 56112-3

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

466 240 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 240 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

VANNES 56 , SECTEUR ALBERT 1ER, MAISON SUR JARDIN DE 278 m² : Entrée, séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée donnant sur jardin, salle d'eau, garage ETAGE : 1 grande chambre, ... Réf: 56003-1396

Intérieur
100m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vannes - 56000

690 100 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre mur commerciaux et partie habitation : Au rez-de-jardin : deux salles et un bar au rez-de-chaussée : salle de bar, cuisine, arrière cuisine, salle à manger, sanitaires. Au ... Réf: 56001-1225

Intérieur
344m2
Extérieur
1 309m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
23

Achat Maison
Vannes - 56000

634 825 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 825 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

VANNES Quartier du Sacré Coeur Venez découvrir cette maison rénovée, parfaitement adaptée à une famille, à pied des écoles et du centre ville. Beau séjour, salon lumineux grâce à ... Réf: 56001-1229

Intérieur
144m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.