Immonot, l'immobilier des notaires

289 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Cher (18)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Lignières - 18160

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lignières (18160) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 92 m² et est édifiée sur un terrain de 2635 m². Conçue en 1970, la maison comporte ... Réf: LA/13

Intérieur
92m2
Extérieur
2 635m
Pièces
4
8

Achat Maison
Saint-Loup-des-Chaumes - 18190

67 536 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Loup-des-Chaumes (18190) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 129 m² et est implantée sur un terrain de 2020 m². Elle se compose ... Réf: LA/12

Intérieur
129m2
Extérieur
2 020m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
1

Achat Appartement
Saint-Doulchard - 18230

116 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur SAINT-DOULCHARD (18). Appartement T2 LOUE (bail commercial meublé LMNP) situé au 2ème d'une résidence service avec ascenseur, comprenant : Entrée avec rangements, ... Réf: 18005-1688

Intérieur
45,94m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
17

Achat Maison
Arpheuilles - 18200

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie longère à rénover à 2 pas de la forêt de Meillant à 10mns de St Amand Montrond. En rez de chaussée nous entrons par la cuisine, puis le séjour suivi de trois chambres, une ... Réf: 25061

Intérieur
136,18m2
Extérieur
2 270m
Pièces
5
15

Achat Maison
Vesdun - 18360

117 620 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

Maison avec cuisine/séjour, salle d'eau, wc, 2 chambres. Au 1er: Palier/couloir, salon, wc, salle d'eau, 2 chambres. Chaufferie, cave. Dépendance avec Cuisine/séjour,wc, salle d'eau, ... Réf: LA/10

Intérieur
157,19m2
Extérieur
5 309m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
10

Achat Maison
Quantilly - 18110

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Quantilly (18110) en Cher (18) Cette maison de 2026 située à Quantilly, propose une surface habitable de 71 m² sur un terrain de 980 m². Elle comprend une entrée ... Réf: 18016/2179

Intérieur
71m2
Extérieur
980m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elise CHALLE-ZEHNDER (18)
4

Achat Maison
Vierzon - 18100

64 000 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée pour partie sur cave et pour autre partie sur simple rez-de-chaussée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, chambre, salle d'eau ... Réf: 1001102

Intérieur
99,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
4

Achat Terrain à bâtir
Fussy - 18110

66 500 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Ce terrain à bâtir présente une surface totale de 1148 m², offrant diverses possibilités de construction selon les réglementations en ... Réf: 18016/2002

Extérieur
1 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
13

Achat Maison
Vignoux-sous-les-Aix - 18110

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vignoux-sous-les-Aix (18110) en Cher (18) Cette maison se situe à Vignoux-sous-les-Aix, code postal 18110, dans le département du Cher. L'habitation propose une ... Réf: 18016/2178

Intérieur
136m2
Extérieur
1 300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
15

Achat Maison
La Celle-Condé - 18160

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover sur Sous-Sol comprenant : - Entrée, cuisine, salon/SAM, couloir, trois chambres, SDD, WC + sous-sol semi enterré. - Jardin accès rivière. Réf: 18022/830

Intérieur
80m2
Extérieur
3 547m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.