Immonot, l'immobilier des notaires

85 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL DAGORN - DREZEN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL DAGORN - DREZEN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DAGORN - DREZEN (29)
12

Achat Maison
Plouhinec - 29780

415 360 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3751 : PLOUHINEC, Vue Imprenable sur Mer pour cette Maison édifiée en 1999, offrant cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour avec poêle, 4 chambres dont une au RDC, mezzanine. ... Réf: 020/3751

Intérieur
1m2
Extérieur
2 219m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
1

Achat Maison
Plouhinec - 29780

197 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3750 : PLOUHINEC, Quartier Calme, Maison de plain-pied, à achever, offrant cuisine sur salon-séjour avec poêle, 2 chambres dont une petite. Grenier aménageable. Double garage. ... Réf: 020/3750

Intérieur
1m2
Extérieur
1 560m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
16

Achat Maison
Cléden-Cap-Sizun - 29770

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3749 : CLEDEN CAP SIZUN, Dans Petit Village, Beaucoup de Charme pour cette Maison en pierre offrant cuisine, séjour, salon avec poêle, 3 chambres. Grenier. Dépendances à rénover. ... Réf: 020/3749

Intérieur
1m2
Extérieur
2 174m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Goulien - 29770

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3689 : GOULIEN, Maison en très bon Etat offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau. Terrasse. Garage. Jardin avec cabanon. ... Réf: 020/3689

Intérieur
120m2
Extérieur
3 983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Pont-Croix - 29790

300 617 €
288 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 117 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3720 : PONT CROIX, Proche Centre-Ville, Jolie maison en pierre, rénovée avec soins, offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur pièce de vie, 4 chambres. Dépendance avec grand ... Réf: 020/3720

Intérieur
99m2
Extérieur
706m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
7

Achat Maison
Audierne - 29770

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3637 : AUDIERNE, Quartier calme, Maison sur sous-sol complet offrant, cuisine aménagée, séjour, 4 chambres. Garage. Jardin. Le tout sur 343 m² environ. PRIX : 255.290 € ... Réf: 020/3637

Intérieur
97m2
Extérieur
343m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
11

Achat Maison
Pont-Croix - 29790

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3605 : PONT CROIX, En campagne, Corps de ferme à rénover, comprenant Maison Principale offrant, cuisine avec poêle, séjour avec cheminée, 4 chambres. Grand grenier aménageable. ... Réf: 020/3605

Intérieur
134m2
Extérieur
2 380m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
5

Achat Maison
Beuzec-Cap-Sizun - 29790

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3538 : BEUZEC CAP SIZUN, Au Calme, Proche Bourg, Charmante Maison offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour avec cheminée insert, 3 chambres. Grenier aménageable. Garage ... Réf: 020/3538

Intérieur
126m2
Extérieur
672m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
12

Achat Maison
Audierne - 29770

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3688 : AUDIERNE, Proche Commerces, Maison sur sous-sol offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour avec cheminée insert, 4 chambres dont une au RDC. Studio. Garage. Terrasse. ... Réf: 020/3688

Intérieur
120m2
Extérieur
506m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
16

Achat Maison
Pont-Croix - 29790

332 288 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 288 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3680 : PONT CROIX, Trés Belle Vue sur la Vallée du Goyen pour cette Maison offrant cuisine, séjour, deux salons dont un avec cheminée, 3 chambres. Belle Terrasse. Petite dépendance. ... Réf: 020/3680

Intérieur
117m2
Extérieur
553m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
14

Achat Maison
Primelin - 29770

302 180 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3748 : PRIMELIN, Proche Port et Plage, Charmant penty entièrement rénové, offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour avec insert, 3 chambres dont une au RDC. ... Réf: 020/3748

Intérieur
1m2
Extérieur
370m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Primelin - 29770

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3722 : PRIMELIN, Quartier Calme, Proche Mer, Maison édifiée en 2006, offrant cuisine aménagée ouverte sur séjour avec poêle à bois, 3 chambres dont une au RDC. Terrasse. Jardin ... Réf: 020/3722

Intérieur
65m2
Extérieur
595m
Pièces
4