Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS ALTER EGO NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS ALTER EGO NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Appartement
Chartres - 28000

155 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, quartier Croix Bonnard, appartement T3, situé au 1er étage d'une résidence de 2018 comprenant: Entrée, séjour- cuisine équipée donnant sur terrasse, salle d'eau, wc avec ... Réf: 486

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, Secteur Drouais, nous vous proposons à la vente cet Appartement de 64,44 m2 situé au 1er étage, composé de : Entrée, séjour- salon (balcon), cuisine meublée, cellier, dégagement ... Réf: 480

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, proche hyper centre, basse ville nous vous proposons à la vente ce joli Appartement T3 situé au 1er étage comprenant : Séjour, cuisine équipée/ cellier avec gd balcon, dégagement ... Réf: 495

Intérieur
64,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres - 28000

149 000 €
143 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES SECTEUR RECHEVRES / FAUBOURG ST JEAN Dans un secteur recherché et à 2 pas de la gare et du centre-ville, venez découvrir ce terrain à bâtir en retrait de la rue avec une belle ... Réf: 394

Extérieur
575m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
30

Achat Propriété
Épernon - 28230

595 000 €
577 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Limite du 28 et 78, 10mn de Nogent le Roi et 20mn de Rambouillet, nous vous proposons à la vente ce superbe presbytère du 19è siècle composé de : Hall d'entrée, salon (parquet-cheminée-boiseries), ... Réf: 497

Intérieur
190m2
Extérieur
1 715m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, 5mn à pied du Centre-ville Joli appartement F4 situé au 3éme étage comprenant : Entrée, salle de séjour -salon avec grand balcon (plein Sud), cuisine équipée- aménagée, dégagement ... Réf: 423

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A Chartres quartier Gare, nous vous proposons cet appartement T2 comprenant: Entrée/dégagement, salle de séjour avec cuisine à l'américaine, salle d'eau, wc séparé et chambre. Appartement ... Réf: 474

Intérieur
53,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Lucé - 28110

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LUCE, agglo Chartres, nous vous proposons à la vente ce pavillon sur sous-sol composé de : Véranda, entrée, salon- salle à manger (cheminée), cuisine aménagée, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 496

Intérieur
110m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
3

Achat Terrain à bâtir
Amilly - 28300

96 400 €
93 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 2,66% à la charge de l'acquéreur

PROCHE AGGLO CHARTRES OUEST Terrains à bâtir à saisir entre 598 m² et 880 m² et à partir de 96 400€. Le choix de constructeurs est libre et les terrains sont viabilisés. Clôture ... Réf: 386

Extérieur
880m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Maison
Lucé - 28110

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, nous vous proposons à la vente ce Pavillon T3 sur sous-sol comprenant: Entrée, salon- séjour (balcon), cuisine, dégagement, salle d'eau, wc séparé, 2 chambres; Sous-sol total. Le ... Réf: 483

Intérieur
74m2
Extérieur
477m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Maison
Lucé - 28110

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, Maison 1920/30 sur 2 niveaux comprenant : Salle de séjour, cuisine. A l'étage : 2 chambres. Accès salle d'eau/wc par l'extérieur, appentis. Cave, atelier, appentis, jardin ... Réf: 493

Intérieur
69m2
Extérieur
1 141m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

89 500 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

A CHATEAUDUN, idéal pour placement locatif ou résidence principale, proche du centre ville. Cet appartement T2 d'une petite copropriété situé au rez-de-chaussée avec jardin privatif ... Réf: 492

Intérieur
48,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles