Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
15

Location Maison
Cormeilles - 27260

630 €/mois
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

CORMEILLES, Maison d'habitation S. Hab. : 73m² - Dans le centre de Cormeilles (27) Une maison d'habitation entièrement rénovée comprenant : Salon/Salle à manger, cuisine E/A, 2 chambres, ... Réf: 065/67

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Pont-Authou - 27290

51 940 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PONT AUTHOU, Terrain â bâtir - Dans la commune de Pont-Authou Vente de 3 terrains à bâtir viabilisable : Lot A : 605 m² = 51940 ,00 € Lot B : 771 m² = 51940,00 € Lot ... Réf: 065/309

Extérieur
2 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

240 440 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - A PONT-AUDEMER (EURE), Une maison d'habitation sise dite commune, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, une chambre,une piéce, w-c, ... Réf: 065/392

Intérieur
124m2
Extérieur
464m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, salon, salle de bains avec w-c, cuisine, chambre, remise, débarras, - au premier étage : ... Réf: 065/397

Intérieur
86m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Dans le centre ville de Pont-Audemer, maison à usage d'habitation comprenant : - rez-de-chaussée surélevé (caves dessous dont une avec chaudière ... Réf: 065/398

Intérieur
260m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Immeuble
Pont-Audemer - 27500

255 980 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Immeuble de rapport - Centre-ville de Pont-Audemer (27) Un immeuble de rapport comprenant : 2 Logements en rez-de-chaussée, 2 logements au 1er ( à rénover) , 1 logement ... Réf: 065/395

Intérieur
126m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
5

Achat Maison
Manneville-sur-Risle - 27500

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MANNEVILLE SUR RISLE, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, cuisine aménagée et équipée, wc, - au premier étage : une chambre, salle de bains ... Réf: 065/394

Intérieur
51m2
Extérieur
80m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

157 560 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T3 - Danns la commune de Manneville-sur-Risle, au deuxième étage avec ascenseur, un appartement comprenant entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, ... Réf: 065/393

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Audemer - 27500

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 40 €

PONT AUDEMER, Local à usage professionnel - Situé en centre ville, au rez-de chaussée, loacal professionnel d'environ 12 M2 comprenant une pièce, un wc avec lave mains. Un jardin privatif. ... Réf: 065/325

Intérieur
12m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ploudalmézeau (29830)

La ville de Ploudalmézeau

Ploudalmézeau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6306 habitants. Les 2629 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Ploudalmézeau peut compter sur un parc de 255 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.