Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

Local commercial situé à LANNION centre (22300), bonne visibilité sur axe passant, comprenant deux grandes pièces, un bureau annexe, remises et sanitaires, bien comprenant deux lots ... Réf: 22086-1376

Intérieur
146m2
Extérieur
208m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébeurden - 22560

148 760 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser situé à TREBEURDEN (22560), surface bornée de 700 m², cadre tranquille proche des commerces et de la mer. Assainissement individuel à prévoir. Réf: 22086-1378

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Appartement
Trégastel - 22730

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé à TREGASTEL(22730), face à la plage, comprenant un séjour, cuisine ouverte, deux chambres, salle d'eau, terrasse, deux caves et emplacement de parking privatif. Réf: 22086-1334

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Barcarès (66420)

La ville de Landeleau

Landeleau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 944 habitants. Les 467 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Landeleau peut compter sur un parc de 44 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.