Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Anne GANNAT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Anne GANNAT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellets, couloir avec placards, une chambre de 12.45 m2 avec placards, salle d'eau, ... Réf: 22017-1132

Intérieur
137m2
Extérieur
2 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lanvollon - 22290

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier actuellement loué comprenant : Au rez-de-chaussée : partie commerciale comprenant cuisine, bar, restaurant, WC sur l'arrière A l'étage : WC, deux salles de ... Réf: 22017-1349

Intérieur
220m2
Extérieur
159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
19

Achat Maison
Lanvollon - 22290

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

exclusivité Une maison d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: séjour-salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau avec WC, buanderie A l'étage: ... Réf: 22017-1360

Intérieur
112m2
Extérieur
200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Bourbriac - 22390

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison située au calme dans un petite hameau. La maison se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine ouverte sur coin repas, un salon avec poêle à granules, un w.c et une ... Réf: 22017-1364

Intérieur
75m2
Extérieur
880m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
27

Achat Maison
Saint-Quay-Portrieux - 22410

610 000 €
580 952,38 € + Honoraires de négociation TTC : 29 047,62 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison élevée sur cave comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé: vaste entrée, cuisine indépendante, deux chambres, salle de bains, WC, séjour-salle à manger avec insert. A l'étage ... Réf: 22017-1193

Intérieur
176m2
Extérieur
2 540m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierre divisée en deux logements comprenant : D'une part, partie principale composée : Au rez de chaussée : séjour d'une quarantaine de M2, cuisine-salle à manger de ... Réf: 22017-1368

Intérieur
230m2
Extérieur
1 471m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
23

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez du calme, du charme et une grande surface de terrain? Voici une jolie propriété située dans une impasse composée : 1/ D'une longère avec extension comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 22017-1367

Intérieur
162m2
Extérieur
20 330m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
20

Achat Appartement
Saint-Brieuc - 22000

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

rue du Docteur Rahuel, appartement en duplex exposé plein sud avec terrasse de 9 m2 comprenant entrée, une première chambre, WC, séjour avec coin cuisine aménagé ; à l'étage dégagement ... Réf: 22017-1354

Intérieur
78m2
Extérieur
1 181m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
11

Achat Maison
Plouha - 22580

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, maison (construction traditionnelle) comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine ouverte aménagée, séjour-salle à manger, une partie privative comprenant dressing, ... Réf: 22017-1366

Intérieur
105m2
Extérieur
802m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
17

Achat Maison
Lanvollon - 22290

95 950 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Au centre de LANVOLLON, maison à découvrir comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, débarras, séjour avec cheminée, cuisine aménagée, salle de bain et WC. A l'étage : trois chambres. Courette ... Réf: 22017-1321

Intérieur
95m2
Extérieur
281m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Lantic - 22410

70 150 €
64 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 8,09% à la charge de l'acquéreur

Terrain exposé Sud viabilisé proche commerces et écoles 590 m2 Réf: 22017-1149

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
48

Achat Maison
Lanvollon - 22290

504 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de Lanvollon, magnifique ensemble immobilier offrant plusieurs possibilités locatives. Cet ensemble implanté sur un terrain de 1060m2 comprend : 1/ Belle maison de caractère ... Réf: 22017-1247

Intérieur
340m2
Extérieur
1 060m
Pièces
14
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles