Immonot, l'immobilier des notaires

123 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
19

Achat Maison
Pringy - 51300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle dans une rue peu passante comprenant : Au RDC: Un couloir d'entrée ,une cuisine et arrière cuisine, un séjour double, un bureau, WC et une véranda. A l'étage trois ... Réf: 51081/886

Intérieur
91m2
Extérieur
674m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
11

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre à Aÿ-Champagne dans la Marne (51), RDC : cuisine , séjour, couloir, s. d'eau, w.c., véranda, chambre, débarras. Au 1er : 3 grandes chambres. Grenier sur ... Réf: A7

Intérieur
100m2
Extérieur
223m2
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
12

Achat Maison
Pacé - 35740

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Coté campagne Sur une parcelle d'environ 1221m², longère d'environ 110m² habitable comprenant : Entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, chambre, WC. Etage : Dégagement, salle ... Réf: 11803/2374

Intérieur
110m2
Extérieur
1 221m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LEGONOT (29)
9

Achat Maison
Ploudiry - 29800

162 600 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier-Finistère- Ploudiry- En campagne une maison d'habitation avec dépendances, composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un w.c. Etage ... Réf: 4088

Intérieur
86m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au coeur du centre ville de TROYES (10000) à deux pas de la gare, d'une surface d'environ 138m², situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour, ... Réf: 10378/1276

Intérieur
138m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Propriété
Freneuse - 78840

775 425 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

En lisière de Rolleboise, entourée de champs, au coeur du Vexin, à 15 mn de Giverny, à 20 mn de Vernon et à 50 minutes du centre de Paris (via l'A13 ou l'A 14), magnifique demeure ... Réf: BDU-MAD-2026-03-002

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Frédéric VEAUX (82)
6

Achat Appartement
Montauban - 82000

179 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Montauban dans le Tarn-et-Garonne (82), au 2ème étage d'une copropriété comprenant 4 appartements, ce bien comprend un salon orienté plein sud, deux chambres, ... Réf: 290/3-OFFICE FLAMENS

Intérieur
68m2
Extérieur
2 047m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
3

Achat Immeuble
Magenta - 51530

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé dans la commune de Magenta , cet immeuble comprend Trois appartements , deux T3 et un grand studio . possible investissement locatif . Nous restons à votre disposition ... Réf: IMM 1

Intérieur
145m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.