Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison, située à Rouvroy, d'une surface d'environ 151 m², construite en 1920. Elle comprend 6 pièces, dont 4 chambres. Le bien est semi-mitoyen et nécessite des travaux de rénovation. Il ... Réf: 62135-2333

Intérieur
151m2
Extérieur
538m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Rouvroy, d'une surface de 97 m², construite en 1952. Ce bien comprend 5 pièces, dont 3 chambres, ainsi qu'une salle d'eau et un WC. Il dispose également d'une ... Réf: 62135-2314

Intérieur
97m2
Extérieur
258m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
10

Achat Maison
Rouvroy - 62320

118 040 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 7,31% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A ROUVROY (62) PAS DE CALAIS Maison de village proche des commerces et donnant accès sur 2 rues, comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon- séjour , Cuisine équipée, dgt, ... Réf: 62034-4039

Intérieur
68m2
Extérieur
220m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

La ville de Charmes

À Charmes, la population s'élève à 1631 habitants en 2015 pour une densité de 445,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 716 ménages occupent 784 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 55 entreprises et 15 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.