Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
3

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Idéale pour personne à mobilité réduite. Maison d'habitation de type pavillon sur sous-sol surélevé comprenant ; balcon recevant un ascenseur. Entrée/dégagement desservant une cuisine, ... Réf: 021/1585

Intérieur
78m2
Extérieur
2 992m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
15

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

117 175 €
109 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 175 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée, confortable, comprenant un logement composé ;-d'une grande pièce de vie très lumineuse avec cuisine aménagée ouverte sur le séjour, dégagement; salle d'eau/wc et deux ... Réf: 021/1361a

Intérieur
96m2
Extérieur
1 761m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
15

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

209 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Grande maison située plein bourg de Lucay le Mâle composée : D'un grand salon-séjour, cuisine, salle à manger, bureau, chambre, salle d'eau. A l'étage : trois chambres, salle d'eau. Garage ... Réf: 016/448

Intérieur
263m2
Extérieur
618m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
10

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

49 050 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau. Sur plus d'un hectare, Maison d'habitation avec dépendance dans le prolongement pour une surface totale de plus 300m²  à restaurer entièrement. Autre bâtiment à usage ... Réf: 021/1564

Intérieur
310m2
Extérieur
11 974m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
24

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Splendide corps de ferme dans un cadre préservé et champêtre : Partie habitable : grand salon-séjour ouvert des deux côtés dont des ouvertures donnant plein sud, en partie ouvert ... Réf: 016/452

Intérieur
205m2
Extérieur
8 161m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
15

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre Luçay-le-Mâle dans l'Indre (36), Habitation mitoyenne sur un côté, proche centre-ville comprenant : - au rez-de-chaussée : hall d'entrée avec escalier accès étage ... Réf: 36

Intérieur
94m2
Extérieur
672m2
Pièces
4

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.