Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Dominique POISSON (17)
15

Location Maison
Sablonceaux - 17600

918 €/mois cc
dont charges : 48 €
Dépôt de garantie : 870 €
Honoraires Charge Locataire : 825 €
Honoraires état des lieux : 204 €

Maison à louer à Sablonceaux (17600) en Charente-Maritime (17) Cette maison à louer située à Sablonceaux (17600) en Charente-Maritime propose une surface habitable de 83,13 m² sur ... Réf: Ref L00333

Intérieur
83,13m2
Extérieur
400m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
11

Location Appartement
Avallon - 89200

555 €/mois
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 462,24 €

A LOUER : Un Appartement de type F3 de 69,97 m² situé au 1er étage sans ascenseur, rue de Paris AVALLON (89200) comprenant : Une entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, ... Réf: 89099/140618

Intérieur
69,97m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Sézanne - 51120

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 4 500 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial ou à usage proféssionnel à SEZANNE (51, Marne), Local à l'entrée de la zone commerçante du centre ville, dans la rue principale. A proximité de La Poste, des écoles ... Réf: 043/1510

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35700

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage d'une résidence calme, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque de cuisson, four, ... Réf: 11803/2410

Intérieur
88,67m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

550 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 99,65 €
Honoraires état des lieux : 59,79 €

STUDIO A LOUER Superbe studio à louer, situé au premier étage d'une résidence étudiante. Ce logement se compose d'une pièce à vivre avec un lit simple, un grand bureau, une kitchenette ... Réf: BOURDONBLANC1305

Intérieur
19,93m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

A ORLEANS, rue Croix de Bois, un studio au 1er étage de 30m² comprenant une entré sur une cuisine, une salle d'eau avec WC et une pièce principale. Dépôt de garantie : 470 € frais ... Réf: croix052026

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
6

Location Appartement
Orléans - 45000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue Porte Madeleine, un F2 au 2ème étage comprenant : - une pièce principale avec coin cuisine et une chambre avec salle d'eau et WC (machine à laver dans la salle d'eau) Dépôt ... Réf: porte012026

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

455 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 425 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue du Bourdon Blanc, un studio meublé de 18 m² dans une résidence étudiante. Libre au 1er juillet Dépôt de garantie : 425 € Frais de bail : 240 € Réf: bourdon052026

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Location Appartement
Orléans - 45000

595 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement meublé à louer Orléans dans le Loiret (45), au deuxième étage de type F2 comprenant : - une entrée, un salon-séjour avec cuisine, un WC et une chambre avec salle d'eau. ... Réf: POIRIER122025

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Location Appartement
Orléans - 45000

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 180 €

SUBLIME T3 NON MEUBLE A LOUER Appartement T3 situé au dernier étage d'une petite résidence. Il se compose d'une pièce de vie, d'une charmante cuisine ouverte aménagée (cuisnière avec ... Réf: SAINTMARC1505

Intérieur
60,04m2
Extérieur
250m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Faouët (56320)

La ville de Le Faouët

À Le Faouët, les 2815 habitants peuvent compter sur les 169 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 15 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.