Immonot, l'immobilier des notaires

1 004 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 372 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-719

Extérieur
372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
38

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

385 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 100 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Ploumilliau (22300) Dans un cadre verdoyant et reposant, a deux pas du bourg commerçant de Ploumilliau. Grande longère ayant au rez de chaussée, Séjour cheminée, ... Réf: A43a

Intérieur
180m2
Extérieur
5 636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

723 520 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce local d'activité exceptionnel, idéal pour développer votre entreprise dans un environnement dynamique et propice à la réussite. Construit en 1980, ce bien de 983 m² au ... Réf: VP067-22093

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

185 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22). Située en campagne avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant ... Réf: 22064-1231

Intérieur
92,47m2
Extérieur
3 503m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
26

Achat Maison
Cavan - 22140

353 610 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 610 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Authentique longère en pierre avec dépendance et hangar sur 6 087 m² - Un cadre de vie privilégié en pleine nature Située au calme de la campagne de Cavan, à 15 min de Lannion et 30 ... Réf: 22102-2406

Intérieur
131,50m2
Extérieur
6 087m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouguernével - 22110

5 791,56 €
4 291,56 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 34,95% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement proche du centre bourg, 3 lots disponibles, au prix de 5.46€ TTC, de : 902m² soit 4.924,92€ 786m² soit 4.291,56€ 1.255m² soit 6.852,30€ Réf: 22075-TB00559

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Moëdec - 22810

93 375 €
87 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 875 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une surface d'environ 2500 m²3 lots disponiblesNon viabiliséProche du bourg Réf: B11-994276

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Beaune (21200)

La ville de Plouasne

À Plouasne, la population s'élève à 1704 habitants en 2015 pour une densité de 50,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 722 ménages occupent 901 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 87 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.