Immonot, l'immobilier des notaires

403 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
6

Achat Maison
Octeville-sur-Mer - 76930

373 800 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Propriété familiale ou possibilité de trois logements indépendants : - le premier composé, au rez-de-chaussée d'un séjour-salle, cuisine, wc et douche et à l'étage, deux chambres, ... Réf: 76065-2185

Intérieur
223m2
Extérieur
2 248m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
6

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

139 000 €
134 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

LE PETIT QUEVILLY, Maison T3 - LE PETIT QUEVILLY - RUE FREDERIC BERAT Maison de ville mitoyenne rénovée d'environ 46m² habitables. En rez de chaussée : séjour, cuisine donnant accès ... Réf: 016/2870

Intérieur
46m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Darnétal - 76160

130 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

DARNETAL, Maison T3 - DARNETAL - DURECU-LAVOISIER Maison de ville mitoyenne d'environ 72m² habitables et 95m² au sol En rez de chaussée, grand séjour avec cuisine ouvert donnant sur ... Réf: 016/2698

Intérieur
72m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
11

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

615 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété entièrement restaurée sur terrain aménagé de 2.119 m² comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, arrière-cuisine, wc, salle à manger avec cheminée insert, ... Réf: VENT/479

Intérieur
496m2
Extérieur
2 119m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
14

Achat Maison
Campneuseville - 76340

94 350 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Campneuseville (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison à usage d'habitation propose une surface habitable de 78,57 m². Elle comprend un total de 5 pièces dont ... Réf: MAIS186

Intérieur
78,57m2
Extérieur
1 675m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
18

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

131 430 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 430 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Arques-la-Bataille (76880) en Seine-Maritime (76) À Arques-la-Bataille, une maison de 72 m² habitables est proposée à la vente. Ce bien dispose de cinq pièces, dont ... Réf: MAIS178

Intérieur
72m2
Extérieur
356m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
11

Achat Maison
Petit-Couronne - 76650

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PETIT COURONNE (76650) - Maison de ville à rénover offrant : entrée sur séjour-salon avec cheminée, cuisine ouverte, salle de douche avec wc. 1er étage : chambre 2ème étage : chambre ... Réf: 2025-018

Intérieur
60m2
Extérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
6

Achat Maison
Oissel - 76350

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

OISSEL à proximité du centre-ville de toutes commoditésMaison VENDUE LOUEE (loyer actuel 680 EUR - bail en cours de juillet 2024), comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ... Réf: 76026-1079589

Intérieur
70,33m2
Extérieur
80m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

172 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Quartier Les Bruyères - Maison mitoyenne d'un seul côté à rénover et comprenant : entrée sur séjour-salon avec cheminée (30m²), cuisine (6.80m²), salle de ... Réf: 2024-068

Intérieur
91,20m2
Extérieur
223m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement calme et résidentiel, pavillon de 88 m² sur 211 m² de terrain comprenant entrée, séjour, cuisine, 3 chambres dont deux avec placards, salle de bains, bureau ou espace ... Réf: 76028-AD2026COR

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
16

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté GRAND QUEVILLY Secteur recherché Sainte Lucie : Exclusivité Maison individuelle de Plain-pied édifiée sur une parcelle de 330 M², offrant Entée, Séjour-salon donnant sur ... Réf: 76006-48

Intérieur
62,35m2
Extérieur
330m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
6

Achat Maison
Ry - 76116

247 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation - Vente - 5 minutes de RY et 25 minutes du CHU de Rouen. Maison individuelle édifiée sur une belle parcelle , comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée desservant ... Réf: 020/846

Intérieur
94m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.