Immonot, l'immobilier des notaires

63 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Haute Saône (70)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
18

Achat Maison
Vellefaux - 70000

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VELLEFAUX, AXE VESOUL/BESANCON, quartier calme, jolie maison de 1973 de 128m2 env entièrement rénovée et isolée à l'intérieur comprenant : -au rez de chaussée : entrée avec placards, ... Réf: 70003-261

Intérieur
128m2
Extérieur
1 103m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
12

Achat Maison
Échenoz-la-Méline - 70000

138 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ECHENOZ LA MELINE, quartier agréable et proches toutes commodités, une maison sur sous-sol de 1964 et de 79m2 bien entretenue comprenant : -sous-sol total : garage, chaufferie, buanderie/cuisine ... Réf: 70003-177

Intérieur
79,61m2
Extérieur
738m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
11

Achat Maison
Vallerois-le-Bois - 70000

97 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Authentique corps de ferme à rénover offrant un fort potentiel, d'une surface habitable d'environ 114 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine, un couloir desservant une ... Réf: 70001-94

Intérieur
114m2
Extérieur
2 675m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
14

Achat Maison
Cintrey - 70120

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de maître à vendre Cintrey en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette grande maison de maitre de 1850. Ce bien est divisée en deux parties habitations. La première habitation ...

Intérieur
270m2
Extérieur
2 166m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
9

Achat Maison
Couthenans - 70400

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

COUTHENANS, une maison sur sous-sol de 75 m2 environ située dans un beau secteur au calme comprenant : -sous-sol : garage, chaufferie/buanderie, une pièce à usage de chambre, cuisine ... Réf: 70003-42

Intérieur
75m2
Extérieur
715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
6

Achat Maison
Meurcourt - 70300

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A mi-chemin entre LUXEUIL LES BAINS et VESOUL, en coeur de village venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 95 m² composée au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 70001-59

Intérieur
95m2
Extérieur
658m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
10

Achat Maison
Baudoncourt - 70300

117 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison sur sous-sol d'une surface de 102 m² comprenant: -Etage: Cuisine, couloir, séjour, quatre chambres, salle de bains, wc, - Sous-sol: Entrée, chaufferie, garage, dégagement, wc. Terrain ... Réf: 70001-92

Intérieur
102m2
Extérieur
1 641m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Vanessa GARREAU, Notaire associé, Droit et Conseils (25)
4

Achat Maison
Perrouse - 70190

140 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,87% à la charge de l'acquéreur

Secteur Perrouse (70) proche DEVECEY et BONNAY , à vendre maison LOUEE des années 1970 comprenant au rez de chaussée une pièce véranda, garage. Au premier étage , une surface de ... Réf: 202410

Intérieur
65m2
Extérieur
414m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
27

Achat Maison
Vesoul - 70000

220 000 €
207 633 € + Honoraires de négociation TTC : 12 367 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

VESOUL Rue Jean Jaurès, venez visiter cette maison de maître à rafraichir d'une superficie de 280m2 environ sur 3 niveaux et se composant de 10 pièces, elle se compose de : - au ... Réf: 70003-13

Intérieur
283m2
Extérieur
384m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
12

Achat Maison
Purgerot - 70160

196 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de caractère, 268 m², 6 chambres, Terrasse et vue dégagée Située dans le charmant village de Purgerot, cette maison de caractère datant de 1800 saura vous séduire par ses volumes ... Réf: 70001-93

Intérieur
268m2
Extérieur
1 316m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Vesoul - 70000

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Les Rêpes, maison sur sous-sol des années 1970 et de 215m2 environ sur 2 niveaux à rénover en grande partie (audit à l'appuis), se composant de : -au rez de chaussée (accès ... Réf: 70003-194

Intérieur
214,27m2
Extérieur
1 014m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
La Notariale Maîtres Gérard BOHL, Mary-Line LEGRAND-MAMPEY, Edouard BOHL-KUHN, Jimmy PIQUEREZ, Emilie TOUNIER et Paul-Antoine ROLLAND, Notaires Associés (70)
5

Achat Maison
Plancher-les-Mines - 70290

78 600 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine, une pièce, - à l'étage : deux pièces, salle de bains, WC; Réf: GB/104964

Extérieur
535m
Pièces
4

Immobilier Haute-Saône (70)

Le département Haute-Saône

Dans le département de la Haute Saône, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 075. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 11 086 entreprises au total. Les 62 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 128 bureaux de poste, 31 collèges et 20 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux du département de la Haute Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.