Immonot, l'immobilier des notaires

602 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à ARRAS comprenant : Au rez-de -jardin : Grand hall d'entrée, cellier, garage. Au premier :couloir, WC, salle de bains, cuisine, séjour- salon . Au second :couloir, ... Réf: 62113-1224

Intérieur
120m2
Extérieur
575m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
8

Achat Maison
Billy-Berclau - 62138

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1972 bâtie sur une parcelle de 367m² composée au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée desservant un salon et une salle à manger ainsi qu'une cuisine. À l'étage 3 ... Réf: 62029-1790

Intérieur
85m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
13

Achat Maison
Wittes - 62120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE ! Maison à vendre sur la commune de WITTES, d'une superficie habitable de 115m² et érigée sur une parcelle de 1059m², elle vous offre : Au rez-de-chaussée ... Réf: H9581

Intérieur
115m2
Extérieur
1 059m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hanane LOUH-EL RHRIB (62)
5

Achat Maison
Achicourt - 62217

163 000 €
154 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Achicourt (62217) en Pas-de-Calais (62) Cette maison développant une surface habitable de 120 m² est située à Achicourt, commune du Pas-de-Calais. Construite en ... Réf: 17850/1

Intérieur
120m2
Extérieur
312m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
8

Achat Maison
Fléchin - 62960

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison vendu louée et occupée à vendre située à Fléchin, d'une surface de 166,9 m², construite en semi plain-pied. Ce bien comprend 7 pièces, dont 5 chambres, 1 salle de bain et 1 ... Réf: 62096-343

Intérieur
166,90m2
Extérieur
1 732m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Gomiécourt - 62121

137 700 €
130 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude Jolie maison de village à conforter. Individuelle, située à Gomiécourt, surface d'environ 158 m². Cette maison comprenant au RDC: entrée, salon séjour, cuisine, ... Réf: 62135-2299

Intérieur
158m2
Extérieur
3 467m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
12

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

97 080 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 080 €
Soit 7,87% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62)PAS DE CALAIS Maison de ville proche des écoles comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Salle à manger, Cuisine, salle de bains, 1 Chambre ETAGE: ... Réf: 62034-3939

Intérieur
91m2
Extérieur
185m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Beaurains - 62217

179 200 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre en très bon état général, construite de semi-plain-pied, située à Beaurains. Elle dispose d'une surface habitable d'environ 99 m² sur une parcelle de 183 m². Ce bien ... Réf: 62135-2243

Intérieur
99m2
Extérieur
183m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

297 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

ARRAS - PAS DE CALAIS 62- Maison de ville comprenant : Hall 8m², salon 17.5m², séjour 51m², cuisine équipée 10m² et wc. Au 1er étage : palier, 2 chambres (13m² et 19m²), sdb + wc ... Réf: 62135-2239

Intérieur
140m2
Extérieur
554m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
20

Achat Maison
Lestrem - 62136

398 000 €
383 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison de plain-pied construite en 2009 située sur la commune de LESTREM. Offrant une surface habitable de 158 m², cette maison se compose d'un beau hall ... Réf: 62023-3909

Intérieur
158m2
Extérieur
1 233m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Boulogne-sur-Mer maison à vendre, secteur Dernier Sou à proximité des écoles et des commerces. Découvrez cette spacieuse maison de ville offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel ... Réf: 62055-3879

Intérieur
245m2
Extérieur
280m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
8

Achat Maison
Neuville-Vitasse - 62217

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Neuville-Vitasse - Charmant Pavillon individuel briques SH env. 160 m² sur sous sol complet sur un beau terrain arboré de 1043 m² Comprenant : hall d'entrée, salon séjour avec cheminée ... Réf: 62130-2336

Intérieur
160m2
Extérieur
1 043m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.