Immonot, l'immobilier des notaires

187 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
12

Achat Maison
Argentan - 61200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, salle à manger, couloir desservant cuisine aménagée et équipée, wc, chambre ; - à demi niveau : grenier ; - à l'étage : palier desservant ... Réf: 61013/188

Intérieur
98,36m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
11

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61140

157 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En sortie de Bourg - Pavillon (année 2014) de plain-pied, comprenant : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salle à manger (33 m²), deux chambres , bureau, salle d'eau, WC. Garage attenant ... Réf: 61049-1093

Intérieur
68m2
Extérieur
2 416m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Filiz BULUR (14)
13

Achat Maison
La Selle-la-Forge - 61100

228 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À La selle La forge (61100), dans un quartier calme et recherché, découvrez cette agréable maison de plain-pied construite en 2008 proches de toutes les commodités, des écoles et lycée. ...

Intérieur
122m2
Extérieur
676m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
17

Achat Maison
Aubry-le-Panthou - 61120

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierre et colombages de plain-pied comprenant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger, salle d'eau avec douche et wc, deux chambres en enfilade. Herbages, ... Réf: 61013/176

Intérieur
46,45m2
Extérieur
11 325m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
18

Achat Maison
Écouché-les-Vallées - 61150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée desservant, salle à manger / salon, cuisine donnant sur une arrière cuisine, wc, bureau, accès au garage ; - au premier étage : palier ... Réf: 61013/134

Intérieur
175m2
Extérieur
290m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
9

Achat Maison
Rives-d'Andaine - 61140

74 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne dans bourg avec commerces et écoles comprenant : cuisine - salle à manger (cheminée) - salle d'eau avec WC ; Etage : 2 chambres en enfilade. Grenier aménageable au ... Réf: 61049-1067

Intérieur
69m2
Extérieur
318m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
26

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

187 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CONFORTABLE MAISON DE VILLE - aux pieds des commerces et écoles, comprenant : RDC : vaste entrée - cuisine aménagée ouverte sur salle à manger - grand salon - WC, buanderie ; 1er ... Réf: 61049-1003

Intérieur
168m2
Extérieur
314m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
16

Achat Maison
Alençon - 61000

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, 3 km centre ville ALENCON, proximité école primaire, maison de ville rénovée de 166 m² habitables avec piscine. Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée ... Réf: 61001-54

Intérieur
166m2
Extérieur
740m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
4

Achat Maison
Ménil-Hubert-sur-Orne - 61430

54 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MENIL HUBERT SUR ORNE: Immeuble à usage de bureau ou d'habitation comprenant au rez-de-chaussée deux pièces , débarras, wc, chaufferie, au 1er étage palier, trois pièces, combles aménagés ... Réf: 61030-1240

Intérieur
95m2
Extérieur
999m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
15

Achat Maison
Tinchebray Bocage - 61800

49 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre maison de bourg, sur TINCHEBRAY-BOCAGE, comprenant : Au rez-de-chaussée : Porche, séjour, cuisine. 1er étage : trois chambres, salle de bains, WC. Une cour avec un cabanon. Ecoles ... Réf: V14-TY

Intérieur
80,62m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
18

Achat Maison
Bellême - 61130

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-15 - Située en plein centre-ville de Bellême, cette maison de ville à rénover d'environ 50 m² habitables vous séduira par son emplacement privilégié, au calme, tout en étant ... Réf: 61068-15

Intérieur
50m2
Extérieur
39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
16

Achat Maison
Écouché-les-Vallées - 61150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : salle à mange/salon, wc, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine ; - à l'étage : palier desservant deux chambres et une ... Réf: 61013/213

Intérieur
85,62m2
Extérieur
700m
Pièces
4

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.