Immonot, l'immobilier des notaires

630 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
11

Achat Maison
Cappelle-la-Grande - 59180

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à vendre CAPPELLE LA GRANDE (59180) dans un quartier calme et agréable, maison (120 m²) une seule mitoyenneté comprenant : RDC : Hall, vestiaire, toilette, salon/séjour, ... Réf: 589

Intérieur
120m2
Extérieur
522m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Achat Maison
Élincourt - 59127

69 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec fort potentiel - Élincourt - 69 800 € HNI Située dans un environnement calme, cette maison individuelle en briques de 115,61 m² offre un beau potentiel ... Réf: 59191-6163

Intérieur
115,61m2
Extérieur
831m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Viager Maison
Millam - 59143

Bouquet : 209 000 €
Nego : 9 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 16 000 €

VENTE MAISON EN VIAGER OCCUPÉE DE PLAIN PIED SEMI INDIVIDUELLE DE 89 M² SUR TERRAIN DE ARBORE DE 974 M² comprenant entrée, pièce à vivre lumineuse de 29 m² avec poêle à pellets, ... Réf: H125003

Intérieur
89,30m2
Extérieur
974m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
18

Achat Maison
Bourbourg - 59630

271 180 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 180 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourbourg (59630) Nord (59), en campagne, dans un écrin de verdure maison indépendante de 1950 semi plain pied d'une surface habitable de 105 m² édifiée sur un ... Réf: V12279

Intérieur
105m2
Extérieur
5 761m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
7

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EXCLUSIVITE venez découvrir cette maison de construction 1978 offrant environ 85m² habitables sur une parcelle de 282m², située dans un secteur calme et recherché. elle comprend ... Réf: MAIS00829

Intérieur
85m2
Extérieur
282m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Maison
Bourbourg - 59630

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Situé dans un environnement recherché, proche des commodités et accès principaux, ce bien ancien en ruine offre une belle opportunité pour un projet de rénovation ou ... Réf: H126021

Intérieur
180m2
Extérieur
4 895m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Hondschoote - 59122

323 330 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HONDSCHOOTE Centre ville: Très belle demeure de caractère construite sur 530 m² comprenant: hall d'entrée salle à manger 24 m² cuisine 19.2 m² salon 25 m2 séjour ... Réf: H02202

Intérieur
230m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.