Immonot, l'immobilier des notaires

618 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Maison
Orchies - 59310

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique EXCLUSIVITÉ Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 280 m², situé à Orchies dans une petite copropriété, est un lieu de vie privilégié ... Réf: 59028-1045656-COPIE-59028

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
13

Achat Maison
Wormhout - 59470

168 000 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

A saisir BAISSE DE PRIX Beau potentiel pour cette maison de ville située sur la commune de Wormhout comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine séparée comprenant un plan de ... Réf: H125021

Intérieur
128m2
Extérieur
349m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
7

Achat Maison
Ochtezeele - 59670

384 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Une visite s'impose pour cette magnifique maison individuelle d'une superficie habitable de 213 m² , bâti sur un terrain de 951m² sans vis à vis avec terrasse, garage, carport et piscine, ... Réf: H125039

Intérieur
213m2
Extérieur
951m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
17

Achat Maison
Féron - 59610

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

FERON Maison individuelle de plus de 150 m2 habitable disposant d'un garage, un jardin et 4 chambres Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, séjour, salon, salle d'eau, wc, buanderie, A ... Réf: 2169

Intérieur
151m2
Extérieur
560m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
18

Achat Maison
Vieux-Berquin - 59232

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !!! Maison individuelle en semi plain pied à SEC BOIS Cette charmante maison lumineuse dispose d'un entrée, un salon séjour, un cuisine équipée ... Réf: H9940

Intérieur
175m2
Extérieur
1 201m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
19

Achat Maison
Bollezeele - 59470

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne en plein centre de Bollezeele de 150 m2 habitables vous offrant: Rdc: Entrée 3.20 m2, wc, séjour 18.20 m2 + 8.10 m2, cuisine aménagée équipée 12 m2, salon 19m2 Etage ... Réf: G1239

Intérieur
150m2
Extérieur
110m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
17

Achat Maison
Socx - 59380

413 000 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 2500 m2, venez découvrir cette charmante maison individuelle de 150 m2 habitables vous offrant: Rdc: entrée, salon séjour 35 m2, cuisine aménagée équipée récente ... Réf: G1238

Intérieur
150m2
Extérieur
2 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
16

Achat Maison
Flines-lez-Raches - 59148

235 800 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain pied de 117 m² habitables comprenant: entrée, séjour double de 28 m², Cuisine aménagée de 8 m², Véranda chauffée Trois chambres de 10, 11 et 13 m², Salle ... Réf: 59098-11856

Intérieur
117m2
Extérieur
959m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

79 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover 105 m² - 3 chambres - garage - beau potentiel - Caudry Prix : 79 800 € HNI Située dans un secteur calme de Caudry, cette maison mitoyenne en briques d'environ ... Réf: 59191-6128

Intérieur
105,42m2
Extérieur
854m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
33

Achat Maison
Dunkerque - 59240

575 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Au niveau du stade Tribut, authentique maison bâtie en 1900 sur une parcelle de 489 m², située à Rosendaël dans un secteur recherché et à proximité de toutes les commodités. Celle-ci ... Réf: D1057

Intérieur
200m2
Extérieur
489m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
8

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison à vendre à Coudekerque-Branche Située sur le secteur de Coudekerque-Branche, cette maison d'environ 71 m² constitue une belle opportunité pour un premier achat. Elle ... Réf: F6038

Intérieur
72m2
Extérieur
77m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Achat Maison
Houtkerque - 59470

476 800 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ A SAISIR : Corps de ferme semi plein-pied entièrement rénové de 170 m² sur une parcelle d'environ 1,5 hectares Pour la partie habitation, une maison de Maître composé ... Réf: H124035

Intérieur
170m2
Extérieur
15 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.