Immonot, l'immobilier des notaires

282 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
8

Achat Maison
Loisy-en-Brie - 51130

243 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Loisy-en-Brie dans la Marne (51) comprenant : Au rez-de-chaussée une entrée, cuisine, wc , salon - salle à manger; Au premier étage un palier, trois chambres, une salle ... Réf: LOISY1

Intérieur
152m2
Extérieur
1 083m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
11

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51130

225 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Blancs Coteaux (51130) d'environ 169m² habitable sur un terrain de 283m² située proche du centre dans un secteur calme. Comprenant au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 51029-505

Intérieur
169m2
Extérieur
283m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent QUINART et Thibaut DURAND (51)
12

Achat Maison
Sillery - 51500

270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation de plain pied de 82m² sur une parcelle de 1071m² située sur la commune de SILLERY à seulement 20 minutes de REIMS, comprenant : - Une entrée, avec séjour, cuisine ... Réf: 056/109

Intérieur
82m2
Extérieur
1 071m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
14

Achat Maison
Rouffy - 51130

236 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,61% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :  Au-rez-de-chaussée : entrée, salon-salle à manger-cuisine, wc, chambre, lingerie, salle de bains, Au 1er étage : palier, trois chambres ... Réf: 51011-1093871

Intérieur
123m2
Extérieur
770m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
8

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

174 120 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS, quartier Madagascar, RENOVATION A PREVOIR pour cette maison d'environ 110 m² pour cette maison de 6 pièces offrant un semi-plain-pied. Salon séjour lumineux. 4 chambres. 2 ... Réf: 51084-1238

Intérieur
100m2
Extérieur
293m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Glannes - 51300

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un corps de ferme rénové composé ainsi : Une maison comprenant au RDC : une entrée, une cuisine totalement aménagée et équipée, une pièce de vie avec cheminée, trois chambres, une ... Réf: 51081/878

Intérieur
147m2
Extérieur
4 206m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)
8

Achat Maison
Avenay-Val-d'Or - 51160

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

🏡 Maison avec jardin au c?ur d'Avenay-Val-d'Or - Potentiel et charme champenois Située dans la commune recherchée d'Avenay-Val-d'Or, proche de toutes commodités et au c?ur ... Réf: 25123

Intérieur
93,53m2
Extérieur
198m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Achat Maison
Reims - 51100

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À Reims, dans le secteur de Murigny, venez découvrir cette maison de plain-pied en forme de L. Elle se compose d'une entrée, d'un salon-séjour ouvert sur la terrasse, d'une cuisine, ... Réf: 51067-209

Intérieur
100m2
Extérieur
312m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

90 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS EN CHAMPAGNE (51000) Maison d'environ 67m² à À RÉNOVER complètement, Au rdc : un sous-sol avec WC, salle de bain et coin cave/atelier Au 1er niveau : palier, cuisine et salon. Au ... Réf: 51084-1230

Intérieur
67m2
Extérieur
561m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
12

Achat Maison
Gaye - 51120

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendance à vendre à GAYE (51, Marne), Pavillon élevé sur sous-sol comprenant au rez de chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée à l'âtre, véranda, cuisine, couloir ... Réf: 043/1776

Intérieur
182m2
Extérieur
1 422m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Ambonnay - 51150

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre Ambonnay dans la Marne (51) comprenant : Une belle entrée via un chartil donnant sur une cour , une dépendance comprenant deux pièces et une véranda spacieuse. ... Réf: AMB YN

Intérieur
184m2
Extérieur
515m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
18

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51130

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant :* au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, wc, salle de bains, trois chambres, cuisine et salon séjour, * au 1er étage : palier, deux chambres et un ... Réf: 51011-1093366

Intérieur
214m2
Extérieur
846m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.