Immonot, l'immobilier des notaires

522 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Christelle YONNET (50)
11

Achat Maison
Le Grand-Celland - 50370

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 130 m² en pierres et parpaings sous ardoises comprenant :             -Rez-de-chaussée : Entrée sur cuisine aménagée, séjour/salon avec cheminée ouverte, ... Réf: 807

Intérieur
130m2
Extérieur
20 620m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
14

Achat Maison
Condé-sur-Vire - 50420

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison à vendre à CONDÉ-SUR-VIRE (50420) (Troisgots). Cette maison de 130 m² comprend au rez-de-chaussée, une ... Réf: 26-2

Intérieur
130m2
Extérieur
3 144m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
12

Achat Maison
Saint-Jean-des-Champs - 50320

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN DES CHAMPS. Maison d'habitation sur sous-sol de type F4 d'une surface d'environ 80m² sur un terrain de 1 528m² avec ancienne boulangerie. Classe énergie : D - Classe climat ... Réf: 028/1580

Intérieur
80m2
Extérieur
1 528m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
9

Achat Maison
La Haye - 50250

325 840 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, mitoyenne d'un côté, à rénover comprenant : cuisine, lingerie, wc, salle de bains, salon, salle avec conduit de cheminée.  Etage : couloir, 2 chambres. Dépendance ... Réf: 50061-1063182

Intérieur
76m2
Extérieur
39 480m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
12

Achat Maison
Périers - 50190

291 865 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 865 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Immeuble à usage mixte à PERIERS dans la Manche (50) Centre ville immeuble à usage mixte, comprenant : Au rez-de-chaussée : partie commerciale, chaufferie, vestibule, buanderie, ... Réf: MAIS1172

Intérieur
145m2
Extérieur
178m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
13

Achat Maison
Marcilly - 50220

158 160 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marcilly, à environ 12 minutes d'Avranches, cette maison en pierres, couverte en ardoises, offre de beaux volumes et un fort potentiel après travaux. La maison ... Réf: MA602

Intérieur
125m2
Extérieur
966m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Maison
Créances - 50710

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CREANCES - DANS UN PETIT VILLAGE - A 6 KM DE LA MER Ancienne grange en pierres d'environ 50 m2 avec grenier au dessus. Hangar attenant d'environ 62 m2. Possibilité de réhabiliter en ... Réf: 063/469

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.