Immonot, l'immobilier des notaires

525 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

364 400 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, POTENTIEL +++ MAISON 4 CH AVEC TERRASSE - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1679

Intérieur
147m2
Extérieur
133m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
11

Achat Maison
Ger - 50850

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à GER une maison de campagne avec 9 hectares 72 libres et attenant comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger, cuisine, salle d'eau avec WC. Au premier étage ... Réf: VI2-GER

Intérieur
100m2
Extérieur
90 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
27

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A TOURLAVILLE dans secteur calme et à proximité de toutes les commodités, maison individuelle de plain pied comprenant: RDC : entrée/dégagement, une chambre, salle d'eau, séjour salon ... Réf: 50108-4773

Intérieur
80m2
Extérieur
632m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
11

Achat Maison
Granville - 50400

811 200 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRANVILLE, Coeur de ville -Belle maison du début XXéme d'une surface habitable de 215m² comprenant : - au sous-sol : cave - au rez-de-chaussée : entrée, séjour/salon avec cheminée ... Réf: 028/1592

Intérieur
215m2
Extérieur
151m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
7

Achat Maison
Avranches - 50300

317 100 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate centre ville d'Avranches, écoles, activités sportives, services de santé. Maison d'habitation en bon état de 161m² comprenant : - Au rez de chaussée, Entrée, ... Réf: 50020-1470

Intérieur
161m2
Extérieur
1 155m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
16

Achat Maison
Folligny - 50320

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À 15 km de Granville et à 15 mins des plages de sable fin, sur la commune de FOLLIGNY, tous commerces à 4 km, dans un environnement calme et verdoyant, ancienne maison en pierre, entièrement ... Réf: VM3835-50026

Intérieur
140m2
Extérieur
3 930m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
12

Achat Maison
Pontorson - 50170

230 680 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 680 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée au calme en coeur de ville de PONTORSON Vie de plain-pied, Proche Mont-Saint-Michel et voie verte Située en plein centre-ville, dans une impasse calme et sans vis-à-vis ... Réf: MA572

Intérieur
74m2
Extérieur
648m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
28

Achat Maison
Quettehou - 50630

456 800 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

A DEUX PAS DU BORD DE MER, BELLE MAISON CONTEMPORAINE AVEC AUTONOMIE DE PLAIN-PIED, GARAGE ET JARDIN PAYSAGE comprenant au rez-de-chaussée: entrée sur grande salle de séjour salon ... Réf: 336850630

Intérieur
104m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Yquelon - 50400

499 000 €
477 500 € + Honoraires de négociation TTC : 21 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

YQUELON, proches commodités. Ancien corps de ferme de 150m² avec dépendances sur un terrain de 2 209m². Puits Classe énergie : G - Classe climat : G - Logement à consommation énergétique ... Réf: 028/1624

Intérieur
150m2
Extérieur
2 209m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Blandine MICHEL-GOUDAL (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

229 720 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - TOURLAVILLE A rafraîchir Pavillon avec commodités de plain-pied 2 chambres Rez-de-chaussée : Entrée/couloir, pièce de vie avec cheminée (environ 24m²), cuisine, deux chambres, ... Réf: 50126/105

Intérieur
90m2
Extérieur
632m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
23

Achat Maison
Montfarville - 50760

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE MAISON EN PIERRE de près de 108m² habitable (hors greniers), AVEC DOUBLE GARAGE de 62m² et DEUX DEPENDANCES de près de 30m² chacune, PROCHE MER, comprenant au rez-de-chaussée: ... Réf: 33912026

Intérieur
108m2
Extérieur
922m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
9

Achat Maison
Saint-Brice-de-Landelles - 50730

105 700 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme, maison en pierres à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle, chambres, couloir, cellier/buanderie en appentis Grenier aménageable au-dessus Grange ... Réf: 50079-323

Intérieur
75m2
Extérieur
4 554m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.