Immonot, l'immobilier des notaires

519 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
13

Achat Maison
Avranches - 50300

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AVRANCHES QUARTIER IDEAL TRES RECHERCHE MAISON D HABITATION EN TRES BON ETAT :   - Au rez de chaussée : hall d'entrée, cuisine aménagée équipée avec cheminée foyer ouvert, pièce de ... Réf: 50020-1449

Intérieur
188,81m2
Extérieur
1 016m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

289 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

REF 1282- TOURLAVILLE - Maison en pierres offrant un havre de paix au cachet authentique idéalement située, comprenant: - au rez de chaussée: un salon chaleureux de 25m2 agrémenté ... Réf: 50046-1195

Intérieur
125m2
Extérieur
661m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
8

Achat Maison
Créances - 50710

142 440 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Créances, maison de ville à rénover, mitoyenne des deux côtés, couverte en ardoises, construite en pierres, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée/couloir, pièce avec ... Réf: 50061-1089795

Intérieur
131m2
Extérieur
725m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
20

Achat Maison
Saussemesnil - 50700

499 290 €
483 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 290 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

RARE ET EN EXCLUSIVITÉ, A SAUSSEMESNIL, une belle maison de caractère rénovée avec des matériaux de qualité, une décoration soignée, de beaux volumes et de la luminosité .... Vous ... Réf: 50088-1093337

Intérieur
168m2
Extérieur
28 676m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
5

Achat Maison
Négreville - 50260

68 750 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ et rare à la vente, A NEGREVILLE , UN MOULIN à rénover chargé d'histoire depuis le 13ème siècle. Un accord pour la restauration de celui-ci a été accordé et vous ... Réf: 50088-1056886

Intérieur
101m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
21

Achat Maison
Valcanville - 50760

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente une longère entièrement rénovée comprenant un salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur une salle à manger ... Réf: 50040-704

Intérieur
175m2
Extérieur
624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Frédéric MANSENCAL (50)
16

Achat Maison
La Meurdraquière - 50510

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Maison individuelle mitoyenne à vendre à LA MEURDRAQUIERE (50), comprenant : Au rez-de-chaussée : salle à manger/salon avec cheminée et insert (à remplacer), cuisine, ... Réf: CD LMQ 1

Intérieur
121,67m2
Extérieur
971m2
Pièces
5
13

Achat Maison
La Haye - 50250

296 496 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 496 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

La Haye Du puitsIdéalement placé Centre bourg, accès à tous les commerces et écoles à pied. Maison avec garage et jardin,Description :- au rez-de-chaussée: entrée avec escalier, grand ... Réf: 50061-924019

Intérieur
265m2
Extérieur
404m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
12

Achat Maison
Saint-Ovin - 50300

68 356 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT OVIN 50300 MAISON D HABITATION - Maison avec un beau potentiel d'aménagement, travaux à prévoir.  - Au rez de chaussée : arrière cuisine, un WC, un placards, une pièce de vie, ... Réf: 50020-1443

Intérieur
100m2
Extérieur
318m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
16

Achat Maison
Pontorson - 50170

58 676 €
54 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 176 €
Soit 7,66% à la charge de l'acquéreur

Située dans la baie du Mont Saint Michel entre ST JAMES et PONTORSON Une maison mitoyenne à restaurer comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine, un séjour, une salle d'eau, ... Réf: MA536

Intérieur
106m2
Extérieur
2 185m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe LEFRANCOIS (50)
5

Achat Maison
Pirou - 50770

305 650 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 650 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison à vendre située à Pirou à quelques pas de la plage offrant un cadre de vie agréable. D'une superficie de 106,20 m², cette maison dispose de 4 pièces, ... Réf: 38

Intérieur
106,20m2
Extérieur
990m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
16

Achat Maison
Saint-Aubin-de-Terregatte - 50240

50 000 €
46 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,76% à la charge de l'acquéreur

Ancienne ferme avec bâtiments attenants et dépendance en pierre, à réhabiliter composée d'une ancienne étable avec grenier au-dessus. Maison en pierres avec deux pièces principales ... Réf: 12541/2075

Intérieur
150m2
Extérieur
5 000m

Immobilier Ducos (97224)

La ville de Ducos

Les 17792 habitants de Ducos se répartissent dans 7277 résidences principales pour 8484 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 7277 ménages à Ducos. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux en 972 - Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.