Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Gers (32)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
6

Achat Maison
Auch - 32000

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

AUCH A VENDRE dans un quartier calme et résidentiel, proche de toutes commodités. Maison sur 2 niveaux avec garage et jardin arboré clôturé de 603m². Surface habitable 105 m² composée ... Réf: 32002-1404

Intérieur
102m2
Extérieur
603m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
3

Achat Maison
Ordan-Larroque - 32350

112 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A 12 km d'Auch. Au coeur d'un village de Gascogne. Maison en pierre sur 3 niveaux en position dominante. Surface habitable 90m² environ, composée d'une entrée, pièce salon/cuisine ... Réf: 32002-1402

Intérieur
90m2
Extérieur
245m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
10

Achat Maison
Auch - 32000

216 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

AUCH en centre ville. Proche des commodités. Du charme pour cette maison lumineuse en pierre sur 3 niveaux avec jardin et garage + local commercial Pro attenant. Surface de 145 m² ... Réf: 32002-1399

Intérieur
145m2
Extérieur
1 036m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
10

Achat Maison
Auch - 32000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

AUCH Haute ville, quartier calme et position dominante pour cette jolie maison sur 2 niveaux avec garage et jardin clôt. Maison en bon état d'entretien. 132 m² surface habitable composée ... Réf: 32002-1395

Intérieur
132m2
Extérieur
557m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
3

Achat Maison
Auch - 32000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

AUCH , A VENDRE Maison locative sur 2 niveaux avec garage et jardin. Composée de 2 appartements sur 155m² environ . Un T3 de 50m² en Rez de jardin avec séjour et sa cuisine ouverte, ... Réf: 32002-1389

Intérieur
155m2
Extérieur
540m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
8

Achat Maison
Auch - 32000

160 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

AUCH, en ville, maison 1966 sur 2 niveaux avec jardin. Surface habitable de 75 m² composée : au 1er étage d'une entrée, salon avec cheminée, 1 cuisine équipée, 1 grande chambre n°1, ... Réf: 32002-1393

Intérieur
75m2
Extérieur
899m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
8

Achat Maison
Auch - 32000

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

AUCH, A VENDRE Maison de plain pied avec garage et jardin. Proche du centre ville, dans un quartier calme avec vue sur la cathédrale. Surface habitable 102 m² composée d'une entrée, ... Réf: 32002-268

Intérieur
102m2
Extérieur
684m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
7

Achat Maison
Leboulin - 32810

412 400 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

AUCH 10 km Villa contemporaine sur 2 niveaux édifiée en 2011 avec garage, piscine et parc arboré de 2300m² env. Surface habitable 162 m² composée d'un espace à vivre offrant de jolis ... Réf: 32002-1383

Intérieur
162m2
Extérieur
2 300m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
20

Achat Maison
Vic-Fezensac - 32190

205 000 €
194 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

VIC-FEZENSAC, villa de 158m² + garage et jardin. Elle se compose en RDC : salon-séjour, cuisine, dégagement, WC, bureau (ou chambre). En demi palier, pièce de 22m² ou salle de jeux ... Réf: 32002-263

Intérieur
158m2
Extérieur
539m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
18

Achat Maison
Lagardère - 32310

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

10 km de VIC-FEZENSAC, maison au coeur d'un petit village paisible et plein de charme. Maison élevée d'un étage sur rez-de-chaussée de 110 m². Hall d'entrée, salon-séjour avec cheminée ... Réf: 32002-256

Intérieur
110m2
Extérieur
502m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
29

Achat Maison
Roquebrune - 32190

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche VIC-FEZENSAC, Un ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation et dépendances attenantes, d'un second bâtiment composée d'une ancienne étable avec Fenière et partie ... Réf: 32002-251

Intérieur
180m2
Extérieur
6 221m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAMBON ET ASSOCIES (32)
18

Achat Maison
Callian - 32190

133 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

A 15 minutes au sud de VIC-FEZENSAC et de MARCIAC, maison de village de 95 m² environ élevée d'un étage sur rdc avec jardin et grange. Elle se compose : hall d'entrée, cuisine ouverte ... Réf: 32002-249

Intérieur
95m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gers (32)

Le département Gers

Le département du Gers fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,2 % (7,3 % pour les hommes et 7,2 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,71 euros. Le département du Gers compte 13 131 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 438. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 24 offices notariaux du département du Gers.
Découvrez l'immobilier dans le Gers.