Immonot, l'immobilier des notaires

1 411 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Guipavas - 29490

241 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

GUIPAVAS, Maison T5 - Maison des années 70 élevée sur sous-sol. Vaste Séjour. Cuisine aménagée. 3 Chambres de belle taille. Salle d'eau récente. Fenêtres double vitrage. Chauffage ... Réf: 041/209

Intérieur
108m2
Extérieur
374m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
20

Achat Maison
Locunolé - 29310

483 135 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 135 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Environnement privilégié pour cette belle contemporaine de 2009, en parfait état. Cette maison offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel, idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 29114-65

Intérieur
198m2
Extérieur
1 846m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
12

Achat Maison
Concarneau - 29900

363 440 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison traditionnelle avec grand parc arboré à Concarneau, aux portes de la ville. Située à la sortie de Concarneau, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de ... Réf: 008/1276

Intérieur
130m2
Extérieur
3 950m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
16

Achat Maison
Plougonven - 29640

248 700 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Au calme, maison de 1998 habitable de plain pied offrant 105 m² habitables Rez de chaussée : entrée sur pièce de vie avec cuisine aménagée et poêle à pellets, baies vitrées sur ... Réf: 29096-734

Intérieur
105,24m2
Extérieur
750m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Saint-Évarzec - 29170

350 075 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ENTRE QUIMPER ET CONCARNEAU, JOLIE CONTEMPORAINE BIEN ENTRETENUE, LUMINEUSE, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, Salon/séjour/cuisine aménagée ouverte, chambre, salle d?eau/wc, . ... Réf: 29014-3068

Intérieur
95m2
Extérieur
608m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
5

Achat Maison
Douarnenez - 29100

619 500 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ-TREBOUL, À seulement 200 mètres de la plage familiale de Saint-Jean et d'un agréable parc arboré, cette maison de 1947 au charme authentique bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: 29127-1212

Intérieur
122m2
Extérieur
591m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
10

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, maison en bon état composée au RDC: Véranda - Salon/Séjour ouvert sur la Cuisine Equipée - WC - Bureau - Chambre + Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 2 Chambres - Salle ... Réf: 29022-1946

Intérieur
98m2
Extérieur
1 131m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous. PONT-L'ABBE. Proche centre. Jolie maison en pierres, à rénover dans son ensemble, offrant entrée, cuisine, séjour, w.c. au rdc ; deux chambres, salle d'eau au ... Réf: 023/1594

Intérieur
85m2
Extérieur
1 134m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

187 680 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

À moins de 20 minutes à pied de la plage de Saint-Cava, venez découvrir cette maison à rénover offrant un fort potentiel dans un environnement calme et préservé, sans vis-à-vis. La ...

Intérieur
98m2
Extérieur
2 966m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
11

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle des années 1980 située à seulement 1 km des plages de Saint-Cava, dans un environnement agréable et recherché. Elle comprend au rez-de-chaussée un hall d'entrée, ...

Intérieur
94m2
Extérieur
752m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

377 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
15

Achat Maison
Kersaint-Plabennec - 29860

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

KERSAINT-PLABENNEC - Maison 193m² avec double garage, dépendance et atelier. Située au centre de Kersaint-Plabennec, dans un secteur résidentiel calme et recherché, cette maison néo-bretonne ... Réf: 20052026

Intérieur
193m2
Extérieur
1 080m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.