Immonot, l'immobilier des notaires

205 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Brosville - 27930

187 500 €
178 572 € + Honoraires de négociation TTC : 8 928 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Brosville (27930) en Eure (27) Cette maison de 1999 édifiée sur un terrain de 350m² est composée d'une entrée, sejour, cuisine aménagée, une chambre, wc, salle d'eau. ... Réf: M00526H

Intérieur
80,42m2
Extérieur
350m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
17

Viager Maison
Asnières - 27260

Bouquet : 220 000 €
Nego : 19 000 €

ASNIERES, Maison d'habitation - Charmante maison normande à vendre occupée avec droit d'usage et d'habitation par un couple Homme 73 ans et Femme 69 ans dans la commune d'Asnières ... Réf: 065/340

Intérieur
104m2
Extérieur
4 848m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
15

Achat Maison
Iville - 27110

137 000 €
130 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec potentiel pour prévoir 2 logements et un terrain à bâtir. La maison comprenant au RDC :  une salle de séjour de 17 m², salle salon de 28 m² avec cheminée, une ... Réf: 27061-1085

Intérieur
108m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
14

Achat Maison
Mesnil-en-Ouche - 27330

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Épinay dans l'Eure (27), Mesnil en Ouche- Pavillon comprenant :entrée, cuisine aménagée avec placard, séjour/salon avec insert et wc. A l'étage : 3 chambres, salle ... Réf: 21D07

Intérieur
100m2
Extérieur
1 952m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LEX@CTE NOTAIRES (27)
11

Achat Maison
Les Ventes - 27180

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement quelques minutes d'Évreux, au coeur du charmant village des Ventes LEX@CTE NOTAIRES (Évreux, Conches et Saint-Sébastien-de-Morsent) vous propose de découvrir, ce pavillon ... Réf: 27003-53

Intérieur
90m2
Extérieur
692m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
5

Achat Maison
Louviers - 27400

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison se situe sur la commune de Louviers, proche de toutes les commodités. Elle se compose d'une cuisine aménagée, un séjour avec cheminée, une salle de douche et à l'étage, ... Réf: 11206/1091266

Intérieur
88m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Monique HUBERT-GRADIN (27)
16

Achat Maison
Étrépagny - 27150

157 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sous compromis : Maison de ville comprenant : au rez-de-chaussée, entrée dans salle avec cuisine aménagée, séjour et salon avec cheminée-insert donnant sur petit cour, salle d'eau ... Réf: VM624-27033

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
9

Achat Maison
Évreux - 27000

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, C?ur de ville, à proximité du Cinéma, une très jolie maison de 189.96 m² (232.53 m² au sol), avec sa belle cour et ses dépendances, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 11144/627

Intérieur
189,96m2
Extérieur
165m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Maison
Bosroumois - 27670

423 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOSROUMOIS, grand pavillon individuel de 170 m² dans un secteur calme. Le rez-de-chaussée comprend une entrée avec placards, une cuisine équipée et aménagée ouverte ... Réf: VTE 113021

Intérieur
170m2
Extérieur
1 358m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
12

Achat Maison
Bernay - 27300

199 100 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Une charmante maison située sur la commune de MESNIL-EN-OUCHE (27410) et proche de BERNAY 15min environ, au calme et à la campagne. Cette maison de 158 m² dispose d'une buanderie, ... Réf: 27046-69

Intérieur
158m2
Extérieur
3 724m
Pièces
4
19

Achat Maison
Thibouville - 27800

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied rénovée comprenant : salle salon de 35 m2, cuisine aménagée et equipée, buanderie, 2 chambres 12 et 20m2, dégagement, salle de douche, wc. Menuiseries en pvc avec ... Réf: 27061-1460

Intérieur
83,80m2
Extérieur
1 231m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
7

Achat Maison
Les Monts du Roumois - 27520

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Une maison normande, composée : Rez-de-chaussée : entrée, grand séjour salon avec cheminée ouvert sur cuisine aménagée, jardin d'hiver, chambre, wc. Etage : deux chambres en enfilade, ... Réf: VTE 112957

Intérieur
110m2
Extérieur
2 077m2
Pièces
6

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.