Immonot, l'immobilier des notaires

734 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
11

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

178 182 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 182 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en pierre mitoyenne d'un côté, idéalement située sur une parcelle de 265 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie avec coin cuisine, une salle ... Réf: 040M1501

Intérieur
83m2
Extérieur
265m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Le Faouët - 22290

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: pièce de vie avec cuisine, salle d'eau avec w.c. et chambre. - À l'étage : palier desservant trois belles chambres et une salle ... Réf: 22079-846

Intérieur
100m2
Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
19

Achat Maison
Plouha - 22580

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier comprenant : D'une part, habitation principale (env 101 m2) édifiée entre 1977 et 1980 comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour-salle à manger ... Réf: 22017-1341

Intérieur
160m2
Extérieur
1 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
16

Achat Maison
Tréguier - 22220

218 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Proche des commerces, des écoles, Maison néo-bretonne en parpaing et pierre de parement sous ardoises, ayant : - au sous-sol : garage, buanderie et cave, - au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 22102-2413

Intérieur
104,30m2
Extérieur
1 177m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
10

Achat Maison
Évran - 22630

398 044 €
382 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 044 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À la recherche de calme et d'espace ? Découvrez cette charmante maison en pierres de style longère, idéalement située en pleine campagne, dans un environnement paisible entouré de ... Réf: 040M1502

Intérieur
172m2
Extérieur
6 436m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vanessa CLAIR (22)
16

Achat Maison
Moncontour - 22510

174 075 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC JARDIN ET GARAGE Au coeur de la cité médiévale de Moncontour, cette maison de caractère à façade en pierre vous séduira par ses volumes, sa luminosité ... Réf: 22009/01

Intérieur
71,40m2
Extérieur
306m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marc BARENTON (22)
12

Achat Maison
Guingamp - 22200

184 450 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Guingamp dans les Côtes-d'Armor (22), mitoyenne, ayant salle à manger, cuisine à la suite, autre salle et salon - salle d'eau et wc - 6 chambres et 2 salles ... Réf: 00410FR

Intérieur
167m2
Extérieur
236m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

358 875 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 875 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville , Maison et possibilité terrain à bâtir: Une maison d'une surface habitable d'environ 94 m² composée de : - RDC: Entrée, cuisine aménagée, chambre, séjour-salon, ... Réf: 22023-3467

Intérieur
94m2
Extérieur
1 776m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Pédernec - 22540

180 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PÉDERNEC, Côtes d'Armor (22) Située au calme et avec un accès rapide aux grands axes, maison à usage d'habitation comprenant : - Au sous-sol : pièce, buanderie, ... Réf: 22064-1321

Intérieur
148,13m2
Extérieur
11 674m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Plouézec - 22470

188 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol complet composé de: RDC SURÉLEVÉ: Entrée, cuisine aménagée équipée, séjour-salon avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau,wc. Jardin. Réf: 22023-3431

Intérieur
59,80m2
Extérieur
400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
1

Achat Maison
Lézardrieux - 22740

192 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de LEZARDRIEUX, entre terre et mer, à environ 3km du centre ville de LEZARDRIEUX, cette jolie maison offre un cadre de vie agréable et paisible.Elle se compose ... Réf: 22091-1073762

Intérieur
93m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DES COMMERCES, DANS LE BOURG DE PLOUBAZLANEC, Une maison d'habitation comprenant: - Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, salle d'eau, wc - Au 1er étage: deux chambres, ... Réf: 22023-3384

Intérieur
117m2
Extérieur
682m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.