Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROXIMITE SOISSONS 02200 Une maison construite sur sous-sol comprenant entrée, salon séjour, quatre chambres, deux salles de bains, deux WC. Dépendance. Chauffage gaz. Jardin. ... Réf: 1260

Intérieur
112,80m2
Extérieur
1 164m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
12

Achat Maison
Fère-en-Tardenois - 02130

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village avec dépendances et grand terrain plat comprenant une cuisine, un salon, un espace buanderie avec WC. A l'étage trois chambres, salle d'eau. Diverses dépendances ... Réf: 02040-227

Intérieur
103m2
Extérieur
2 604m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
11

Achat Maison
Montigny-le-Franc - 02250

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans un village calme, au coeur d'une rue non passante, cette charmante maison entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et recherché. Elle se compose d'une belle ... Réf: 02020/113

Intérieur
75,57m2
Extérieur
1 005m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Quartier gare, une maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, salon séjour, cuisine équipée. A l'étage : palier, deux chambres, bureau, salle ... Réf: 1258

Intérieur
111,55m2
Extérieur
112m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
6

Achat Maison
La Capelle - 02260

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Lot de deux maisons à rénover à LA CAPELLE (02260) avec possibilité d'en faire une seule individuelle Constructions en briques Secteur calme Jardin avec bâtiments DPE G 120.000,00 ... Réf: 02082-590

Intérieur
100m2
Extérieur
1 204m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
9

Achat Maison
Clairfontaine - 02260

118 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Joli pavillon individuel à vendre à CLAIRFONTAINE (02260) comprenant : *entrée, deux chambres, salle de bains, WC, cuisine ouverte sur salon/séjour ; *à l'étage : mezzanine ; *garage ... Réf: 02082-603

Intérieur
85m2
Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
15

Achat Maison
La Capelle - 02260

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en briques à vendre à LA CAPELLE comprenant : *au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, grande pièce de vie, salle de bains ; *à l'étage : trois chambres, un bureau, salle ... Réf: 02082-602

Intérieur
127m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
12

Achat Maison
Clairfontaine - 02260

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle entièrement à rénover avec grange et pâture libre d'occupation comprenant : *caves *au rez-de-chaussée : véranda, cuisine, salon/séjour, deux chambres, arrière-cuisine, ... Réf: 02082-598

Intérieur
110m2
Extérieur
13 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Maison
Soissons - 02200

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON CLAMECY (02880) entrée sur cuisine, séjour avec poêle à bois, salle-de-bains, wc, 2 chambres. Cave. dépendance, jardin sur 10a07ca. Réf: 1256

Intérieur
58,64m2
Extérieur
1 007m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie LEMAIRE (02)
11

Achat Maison
Séry-lès-Mézières - 02240

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison individuelle avec hangar et dépendance ! Elle est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, une cuisine, une belle pièce à vivre salon salle à manger ... Réf: 10064/169

Intérieur
143m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
7

Achat Maison
Marle - 02250

25 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Marle (02250) Cette maison à rénover dispose d'une surface habitable de 100 m² et se situe sur un terrain de 112 m². Le bien comprend cinq pièces au total, dont ... Réf: 02020/87

Intérieur
100m2
Extérieur
112m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
21

Achat Maison
Sains-Richaumont - 02120

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à SAINS RICHAUMONT, comprenant une cuisine, un séjour, deux chambres communicantes, une salle de douche, buanderie. Garage, grenier, cave, terrain clos. Toiture ardoises ... Réf: 02014/869

Intérieur
60m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles