Immonot, l'immobilier des notaires

107 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Appartement
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence calme et entretenue avec un accès direct à la plage : Un APPARTEMENT comprenant : entrée, séjour avec kitchenette, salle d'eau, cabine, placard, terrasse à l'Est. Place ... Réf: 56064-1282

Intérieur
34m2
Extérieur
1 737m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces: maison en très bon état avec jardin, comprenant: Entrée, WC avec lave-mains. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convivial composé d'un séjour-salon agrémenté ... Réf: 56064-1480

Intérieur
88,02m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Évellys - 56500

66 708 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 708 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Proche centre bourg: Hangar à rénover avec terrain constructible, le tout sur une parcelle de 1791 m² environ. Nombreuses possibilités. Réf: 56064-1429

Extérieur
1 791m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Baud, cette maison à rénover offre un beau potentiel. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine non aménagée, d'une chambre, ainsi ... Réf: 56064-1481

Intérieur
51m2
Extérieur
799m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Au calme, maison avec très beau terrain, composée de la façon suivante : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, buanderie, salle de bains, WC. - A l'étage : deux chambres, ... Réf: 56064-1504

Intérieur
77m2
Extérieur
1 290m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

206 568 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 568 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, offrant un grand potentiel, et possibilité de division, comprenant: - Première partie : • Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, une chambre, WC avec lave-mains, ... Réf: 56064-1513

Intérieur
207m2
Extérieur
475m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Pontivy - 56300

224 180 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Une maison en bon état comprenant : - Au sous-sol : garage, dégagement, buanderie-chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon avec cheminée (insert), cuisine donnant ... Réf: 56064-1512

Intérieur
126m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
6

Location Maison
Plumelin - 56500

500 €/mois
Dépôt de garantie : 500 €

Une maison individuelle à usage d'habitation située à PLUMELIN (56500), comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour avec cuisine ouverte, une chambre, salle d'eau, WC. A l'étage : grenier ... Réf: 374

Intérieur
39,84m2
Extérieur
822m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Camors - 56330

281 160 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un parc paysagé, une jolie maison exposée plein Sud avec vue dégagée et comprenant: - au sous-sol : garage, cave, - au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon, une ... Réf: 56064-1510

Intérieur
112m2
Extérieur
3 287m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

73 960 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, salle de bain, WC, une chambre. - Au-dessus : combles. - Dans le prolongement : garage. Cave ... Réf: 56064-1507

Intérieur
56,30m2
Extérieur
575m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
5

Achat Immeuble
Landévant - 56690

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Centre de Landévant: un immeuble de rapport comprenant: - un local commercial avec garage, actuellement loué - un studio avec jardin, actuellement loué - un appartement de type 3 avec ... Réf: 56064-1148

Intérieur
295m2
Extérieur
770m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
8

Achat Maison
Baud - 56150

172 380 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 380 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation offrant du potentiel, comprenant : - Au sous-sol : garage, dégagement, atelier. - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine, séjour-salon avec poêle à ... Réf: 56064-1509

Intérieur
75m2
Extérieur
1 825m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.