Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

RESIDENCE LES REGATES - Rue de la Condamine - Avenue du Général De Gaulle ST-MALO PLACE DE PARKING EXTERIEURE à louer - 45 euros par mois. Place n°9101. Envoyer son dossier à [email protected]: ... Réf: 35104-L92

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
13

Achat Maison
Saint-Méloir-des-Ondes - 35350

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE SAINT MELOIR DES ONDES CAMPAGNE MAISON EN PIERRES JARDIN GARAGE 65 M² A seulement quelques minutes de l'entrée de Saint-Malo et dans un environnement paisible au coeur de ... Réf: 35104-1828

Intérieur
65,26m2
Extérieur
654m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

280 530 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Saint-Malo,qartier de la gare, un appartement en bon état, à vendre de 61 m² comprenant un séjour-salon avec vue sur les bassins, une cuisine séparée, 2 chambres, une salle de bain ... Réf: 35104-1793

Intérieur
61m2
Extérieur
184m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

467 550 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, maison non mitoyenne d'environ 100m² édifiée sur un terrain de 600m² environ, en sous sol : garage, buanderie réserve et cave, au rez- de- chaussée : une entrée, un séjour-salon ... Réf: 35104-1825

Intérieur
100m2
Extérieur
597m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 189 655 €
1 145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 44 655 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère idéalement située entre la plage du Sillon et les commerces, de 220m² avec le cachet de l'ancien ( parquet, carreaux de ciment, rosaces, ...) Cette propriété ... Réf: 35104-1803

Intérieur
222m2
Extérieur
499m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
5

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

1 381 870 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB Proche plage du Havre du Lupin, dans un environnement calme et verdoyant, une propriété en pierres en bon état, plein de charme: salon avec cheminée, cuisine aménagée, ... Réf: 35104-1716

Intérieur
173m2
Extérieur
4 943m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Immeuble
Saint-Malo - 35400

488 330 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 330 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, au calme un immeuble divisé en deux appartements actuellement loués. Au rez de chaussée : un appartement d'environ 50m², comprenant un séjour ouvrant sur terrasse et jardin ... Réf: 35104-1696

Intérieur
119m2
Extérieur
273m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
9

Achat Maison
Saint-Méloir-des-Ondes - 35350

1 298 750 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 48 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Grande maison familiale avec vue unique et accès direct à la baie (Cancale / Saint-Méloir-des-Ondes)Située entre Cancale et Saint-Méloir-des-Ondes, cette spacieuse maison ... Réf: 35104-1679

Intérieur
195m2
Extérieur
1 342m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À l'entrée de Saint-Malo - Saint-Servan Propriété de caractère au coeur d'un parc arboré de 3 459 m² Située dans un environnement exceptionnel et verdoyant, cette magnifique maison ... Réf: 35104-1797

Intérieur
200m2
Extérieur
3 459m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lot (46)