Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Bréhan - 56580

269 524 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 524 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Maison avec piscine et une dépendance située à pied des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un ... Réf: 56053-2538

Intérieur
129m2
Extérieur
1 037m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Radenac - 56500

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à rénover située à 7 minutes de Réguiny et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée avec cheminée, un séjour avec cheminée, ... Réf: 56053-2498

Intérieur
121m2
Extérieur
1 512m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

94 440 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne comprenant : = rez de chaussée : une pièce de vie avec cheminée, un coin cuisine, dégagement avec WC, une salle d'eau, un cellier = au 1er étage : un palier, dressing, ... Réf: 56053-2536

Intérieur
70m2
Extérieur
225m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Rohan - 56580

228 950 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 950 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale spacieuse et lumineuse située à 2.7 km des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, un salon/séjour avec cheminée avec insert, ... Réf: 56053-2326

Intérieur
123m2
Extérieur
1 648m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
18

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison sur rez-de-chaussée surélevé située en campagne à 8 minutes de Réguiny et 40 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, dégagement ... Réf: 56053-2535

Intérieur
113m2
Extérieur
1 724m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
26

Achat Maison
Moréac - 56500

192 860 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 860 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Bonne rentabilité pour cet ensemble immobilier composé de : 1°- Une maison mitoyenne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une salle d'eau, une ... Réf: 56053-2347

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Rohan - 56580

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 3 km de Rohan avec travaux de rafraîchissements à prévoir, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon, dégagement, une salle d'eau, ... Réf: 56053-2531

Intérieur
79m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
21

Achat Maison
Bréhan - 56580

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Fort potentiel pour cette longère semi-mitoyenne habitable située à 6min du bourg de BREHAN, comprenant : = Au rez de chaussée : un salon avec cuisine ... Réf: 56053-2534

Intérieur
98m2
Extérieur
2 594m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE PLEUGRIFFET Maison spacieuse et lumineuse en très bon état, à proximité de l'axe Pontivy-Josselin comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine ... Réf: 56053-2529

Intérieur
128m2
Extérieur
1 887m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Crédin - 56580

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE A VENDRE CREDIN, Longère entièrement à rénover en campagne à 5 minutes de Rohan et 20 minutes de Pontivy comprenant : Deux pièces avec cheminées (22.26m²) ... Réf: 56053-2528

Intérieur
57m2
Extérieur
3 237m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
19

Achat Maison
Rohan - 56580

228 084 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 084 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 243m² à proximité du canal de Nantes à Brest et à 2.7km des commodités et services comprenant : = rez de chaussée : une entrée donnant sur le salon de 25 m², une ... Réf: 56053-2532

Intérieur
243m2
Extérieur
1 383m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Bréhan - 56580

229 000 €
221 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Pavillon T5 sitiué à 1.3 km des commodités et services comprenant : = une entrée avec placard, un wc, une cuisine aménagée ouverte sur l'espace salon/séjour donnant accès à la terrasse ... Réf: 56053-2503

Intérieur
109m2
Extérieur
836m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.