Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
3

Location Appartement
Billy-Montigny - 62420

390 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Dans résidence privée, studio situé au 1er étage comprenant: hall d'entrée, salle de séjour, coin cuisine (réfrigérateur, plaques chauffantes, meubles haut et bas), salle de bains ... Réf: 62032-L104

Intérieur
25m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
7

Location Appartement
Outreau - 62230

475 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 465 €
Honoraires Charge Locataire : 203,36 €
Honoraires état des lieux : 75,60 €

Appartement de type 1 bis entièrement rénové comprenant, séjour cuisine, salle de bains, mezzanine avec coin couchage, W.C, placards ; place de stationnement. Réf: 62055-L262

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
16

Location Appartement
Audruicq - 62370

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €

A louer, appartement trois chambres, au 1er étage, au centre d'Audruicq, comprenant : grand hall d'entrée, grande cuisine avec placards de rangement, une salle d'eau, un water-closet, ... Réf: 62098-L471

Intérieur
120m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

521 €/mois cc
dont charges : 95 €
Dépôt de garantie : 426 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

T2 en centre ville comprenant : - séjour avec coin cuisine, une chambre , une salle de bain et des toilettes séparés Chauffage électrique, cave La provision des charges mensuel comprend ... Réf: 62135-L1150

Intérieur
41,65m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
10

Location Appartement
Noyelles-Godault - 62950

790 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 438 €
Honoraires état des lieux : 110 €

NOYELLES-GODAULT rue de Beaumont: TYPE IV au 2éme étage d'environ 75 m² Loyer 770 € net (hors charges), charges 20 € Hall, salle de séjour avec espace cuisine équipée, ... Réf: 62034-L3426

Intérieur
74,91m2
9

Location Appartement
Noyelles-Godault - 62950

690 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 670 €
Honoraires Charge Locataire : 403 €
Honoraires état des lieux : 110 €

NOYELLES-GODAULT rue de Beaumont: TYPE II - rez-de-jardin Loyer 670 € net (hors charges), charges 20 € Hall, salle de séjour avec espace cuisine équipée, salle de bains ... Réf: 62034-L3425

Intérieur
51,33m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Arras - 62000

600 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 362,40 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A louer appartement T2, de 53.70 m², au rez- de-chaussée d'un immeuble, comprenant entrée, séjour avec coin cuisine, 1 chambre, 1 salle de bains avec douche et WC. Disponible de suite Provision ... Réf: 62135-L1111

Intérieur
53,70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
10

Location Appartement
Carvin - 62220

630 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 610 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Centre-ville, appartement de type 3 situé au 1er étage comprenant les éléments d'équipement privatifs suivants: salle de séjour ouverte sur cuisine meublée, W.C, salle de bains avec ... Réf: 62032-L869

Intérieur
67,60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

450 €/mois
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 242,10 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Idéalement placé entre la vieille ville et le centre ville, appartement de type 2 entièrement rénové comprenant, séjour cuisine, salle de bains, Chambre ; Cave. Réf: 62055-L260

Intérieur
30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

390 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 150 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Boulogne centre, à proximité de l'université, studio loué meublé. Provision charges locatives : eau et électricité. Réf: 62055-L256

Intérieur
16m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

420 €/mois
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Boulogne centre, studio entièrement rénové comprenant pièce principale, avec cuisine ouverte aménagée, salle de bains avec W.C, à l'étage coin couchage. Réf: 62055-L166

Intérieur
35m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Centre ville de Boulogne sur mer, appartement de type 2 entièrement rénové situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour, cuisine, salle de bains, W.C, Chambre, à l'étage dressing. ... Réf: 62055-L257

Intérieur
60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles